Пошлины США на товары из Китая вступили в силу

Пошлины США на товары из Китая вступили в силу
Контейнеры в китайском порту
Пекин грозит ответить Вашингтону введением ввозного сбора на ряд товаров из США, также равного 25 процентам. США намерены расширить список подпавших под пошлины китайских товаров.

В ночь на пятницу, 6 июля, вступили в силу штрафные пошлины, которые США ввели против Китая. Таможенный сбор в размере 25 процентов теперь распространяется на 818 наименований китайских товаров общей стоимостью 34 млрд долларов.

Среди подпавших под пошлины товаров - автомобили, элементы конструкции самолетов и жесткие диски.

Представитель министерства торговли КНР заявил, что американские пошлины нарушают правила Всемирной торговой организации (ВТО), и напомнил, что Пекин готов принять "необходимые ответные меры". Ранее китайское Минторговли объявляло о введении с 6 июля 25-процентных ввозных пошлин на 659 наименования американских товаров. В этом списке, как ожидается, окажутся сельхозпродукция из США, в частности соя и свинина, а также морепродукты.

Между тем США планируют расширить перечень китайских товаров, на которые распространяются пошлины, включив в него продукцию общей стоимостью 16 млрд долларов. Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Пекину, что американские пошлины могут затронуть китайские товары общей стоимостью до 200 млрд долларов.

Недавно Евросоюз пригрозил США ответными мерами при введении пошлин на авто.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Евросоюз пригрозил США ответными мерами при введении пошлин на авто Евросоюз пригрозил США ответными мерами при введении пошлин на авто
Ответные пошлины могут обойтись США в 214 миллиардов евро. Глава Еврокомиссии Юнкер попытается убедить Трампа не вводить штрафные меры.

Индия увеличит пошлины на товары из США Индия увеличит пошлины на товары из США
Нью-Дели предпринимает ответные меры на фоне повышения американских ввозных тарифов на сталь и алюминий.

Китай ввел ответные пошлины на товары из США Китай ввел ответные пошлины на товары из США
Китай официально объявил о введении 25-процентной ввозной пошлины на 659 наименований товаров, импортируемых из Соединенных Штатов Америки.

Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: