Порошенко поговорил с руководством Unilever об инвестициях

Порошенко поговорил с руководством Unilever об инвестициях
Президент провел встречу с руководством компании Unilever
Обсуждалась, в частности, замена налога на прибыль на налог на выведенный капитал, "который положительно воспринимается бизнес-средой в целом".

Законодательные инициативы, касающиеся изменений в налоговой сфере, которые сейчас прорабатывает Национальный инвестиционный совет при президенте Украины и которые направлены на поощрение иностранных инвесторов вкладывать деньги в Украину, обсудил президент Петр Порошенко в ходе встречи с исполнительным директором компании Unilever Полом Полманом.

Как сообщает официальный сайт главы государства, обсуждалась, в частности, замена налога на прибыль на налог на выведенный капитал, "который положительно воспринимается бизнес-средой в целом".

В свою очередь, генеральный директор Unilever Ukraine Василий Бовдилов подчеркнул "радикальные позитивные изменения в инвестиционном климате, которые произошли в Украине в последние два года".

Unilever - производитель и поставщик продуктов питания, средств личной гигиены, косметической продукции и товаров по присмотру за домом.


Напомним, капитальные инвестиции в Украину в прошлом году выросли на 21% против 18% за 2016 год. 

 

Другие новости по теме

Порошенко встретился с бизнес-элитой Британии Порошенко встретился с бизнес-элитой Британии
Глава государства пригласил британский бизнес инвестировать в Украину.

В США сорвалась сделка на $143 млрд В США сорвалась сделка на $143 млрд
Компании Kraft Heinz и Unilever не будут объединяться.

Эксперты: в Европу возвращается нищета Эксперты: в Европу возвращается нищета
На европейском континенте снова во весь рост встала проблема нищеты, заявил в интервью газете Financial Times Deutschland глава европейского подразделения англо-голландской корпорации-производителя продуктов питания Unilever PLC Ян Зейдервелд.

В Украине снизили налог на прибыль предприятий В Украине снизили налог на прибыль предприятий
Ставка налога на прибыль предприятий в текущем году уменьшается с 23% до 21%, сообщил Минфин.

Unilever потратит почти 400 млн евро на покупку российского косметического концерна Unilever потратит почти 400 млн евро на покупку российского косметического концерна
Производитель потребительских товаров Unilever решил приобрести за 390 миллионов евро 82% российского косметического концерна Калина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: