Китай снизил ввозные пошлины на автомобили

Китай снизил ввозные пошлины на автомобили
На импортные машины приходится чуть более 4% авторынка Китая
Снижение тарифов на импорт машин - часть стратегии Китайской Народной Республики по открытию рынков.

КНР в воскресенье, 1 июля, урезала пошлины на импорт автомобилей с 25 до 15 процентов. Этот шаг - часть стратегии по открытию рынков, уточняет японская телерадиовещательная корпорация NHK.

В связи с этим центры продажи иностранных автомобилей в Китае делают покупателям более привлекательные предложения. Так, один из японских поставщиков в Пекине снизил цену на полноразмерные внедорожники почти на 8500 долларов.

На импортные машины приходится чуть более 4% авторынка Китая. Автодилеры полагают, что снижение тарифов будет стимулировать продажи и рост сектора транспортных средств класса люкс.

В то же время Пекин после 6 июля планирует ввести 25-процентные пошлины на машины из США, реагируя на тарифную политику американской администрации. Ранее в июне министерство коммерции Китая сообщило о сборах на 659 наименований американских товаров.

Данный шаг стал ответом на одобрение Белым домом списка китайских товаров на общую сумму 50 млрд долларов, которые будут обложены 25-процентными пошлинами, также вступающими в силу 6 июля.

Напомним, Volkswagen запускает в Китае "мега-завод" электромобилей.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

США готовы ввести новые пошлины на товары из Китая США готовы ввести новые пошлины на товары из Китая
Список импортируемой из Китая продукции, которая может подпасть под дополнительные пошлины, будет рассмотрен после публичного объявления и обсуждения.

Китай вводит пошлины в отношении США Китай вводит пошлины в отношении США
Пекин подготовил ответные меры на решение американской администрации о повышении тарифов на импорт стали и алюминия. Они вступят в силу 2 апреля.

США обжаловали в ВТО китайские пошлины на американские автомобили США обжаловали в ВТО китайские пошлины на американские автомобили
Американские власти подали в ВТО жалобу на китайские экспортные пошлины, введенные в отношении автомобилей производства США.

ЕС повысит пошлины на импорт бумаги из Китая
Европейский Союз повысит пошлины на импорт бумаги из Китая, чтобы европейские производители могли конкурировать с более дешевой продукцией китайских экспортеров

Китай наложил пошлины на импорт товаров из США и России
Китай наложил таможенные пошлины на импорт некоторых товаров из металла из России и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: