В Газпроме спрогнозировали исторический рекорд экспорта

В Газпроме спрогнозировали исторический рекорд экспорта
Алексей Миллер рассказал о рекордах Газпрома
За первое полугодие 2018 года Газпром поставил в Европу 101,2 млрд кубов газа. Это на 5,7% больше рекордных показателей прошлого года.

Экспорт газа российского Газпрома в дальнее зарубежье в первом полугодии перешагнул через отметку в 100 млрд кубометров, а по итогам 2018 года он может достигнуть около 200 млрд кубов.

Об этом заявил на годовом собрании акционеров Газпрома председатель правления концерна Алексей Миллер, сообщает Интерфакс в пятницу, 29 июня.

"Первые итоги 2018 года показывают, что рост поставок Газпрома в европейские страны дальнего зарубежья продолжился. По предварительным данным, за первое полугодие 2018 года мы поставили на этот рынок 101,2 млрд кубометров газа. Это на 5,7%, или на 5,5 млрд кубометров превышает показатель за аналогичный период рекордного 2017 года", – сказал он.

Миллер отметил, что при сохранении тенденции экспорт в страны дальнего зарубежья по итогам 2018 года может выйти на новый исторический рекорд – около 200 млрд кубометров.

Отметим, что в 2017 году Газпром экспортировал 194,4 млрд кубических метров газа.

Ранее глава Роснефти Игорь Сечин предупредил о возможном ценовом "суперцикле" на углеводороды из-за санкций. По его мнению, из-за санкций уже в близкой перспективе могут быть новые ценовые рекорды на нефть и газ.

Другие новости по теме

Газпром установил рекорд экспорта газа Газпром установил рекорд экспорта газа
Объем поставок газа с начала года достиг 179,8 млрд куб. метров.

В погоне за былым величием: Газпром похвастался ростом поставок газа в дальнее зарубежье В погоне за былым величием: Газпром похвастался ростом поставок газа в дальнее зарубежье
Газпром в прошлом месяце увеличил на 30% экспорт газа в страны дальнего зарубежья, сообщает телеканал Россия 24.

Прошлый год для Газпрома закончился снижением как добычи, так и экспорта Прошлый год для Газпрома закончился снижением как добычи, так и экспорта
Российский газовый монополист Газпром в 2012 году снизил добычу газа до 488 млрд куб. м с 513 млрд в 2011 году, экспорт в дальнее зарубежье - до 138 млрд куб. м со 150 млрд.

Газпром снизил прогноз экспорта в Европу на 2010 год
Концерн «Газпром» снизил прогноз экспорта российского газа в Европу на 2010 год – со 160,8 до 145 млрд. кубометров

Газпром сравняет экспорт в Азию с европейскими поставками
Концерн «Газпром» намерен довести объемы экспорта газа в Азию до уровня поставок в Европу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: