Harley-Davidson выводит производство из США из-за пошлин Евросоюза

Harley-Davidson выводит производство из США из-за пошлин Евросоюза
Вывести производство планируется через 9-18 месяцев
Пошлина на импорт американских мотоциклов в ЕС после введения тарифов подскочила с 6% до 31%,

Производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует вывести из США мощности, которые работают на европейский рынок, пишет The Wall Street Journal.

По данным компании, пошлина на импорт американских мотоциклов в ЕС после введения тарифов подскочила с 6% до 31%, что к стоимости каждого мотоцикла добавит около $2,2 тыс.

Потери компании от европейских пошлин, по оценкам Harley-Davidson, варьируются от $90 млн  до $100 млн в год. Однако при этом компания не намерена повышать цены из-за "урона своему бизнесу в регионе", отмечает издание.

По информации газеты, европейский рынок является вторым по значимости для компании - в этом регионе она продает 40 тыс. мотоциклов в год. Вывести производство планируется через 9-18 месяцев.

Ранее сообщалось, что для разработки собственного электромотоцикла Harley-Davidson приобрела часть калифорнийской Alta Motors. 

 

Другие новости по теме

Harley-Davidson будет производить электромотоциклы Harley-Davidson будет производить электромотоциклы
Компания Harley-Davidson планирует в 2019 году создать свой первый электромотоцикл. В этом же году он поступит в продажу. Новый байк будет называться Revelation.

Harley-Davidson хочет купить Ducati - СМИ Harley-Davidson хочет купить Ducati - СМИ
Сделка по поглощению оценивается в €1,5 млрд.

Harley-Davidson отзывает из продажи тысячи мотоциклов Harley-Davidson отзывает из продажи тысячи мотоциклов
Компания Harley-Davidson приняла решение отозвать из продажи 46 тысяч своих мотоциклов.

Harley-Davidson решил отозвать 300 тысяч мотоциклов Harley-Davidson решил отозвать 300 тысяч мотоциклов
Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson отзовет из продажи около 308 тысяч единиц из-за риска перегрева заднего фонаря.

Прибыль Harley Davidson выросла благодаря продажам новых моделей мотоциклов Прибыль Harley Davidson выросла благодаря продажам новых моделей мотоциклов
Прибыль американского производителя мотоциклов Harley-Davidson Inc в третьем квартале превысила ожидания благодаря сильным продажам новых моделей мотоциклов по всему миру, говорится в сообщении компании во вторник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: