BMW предупредил Лондон о возможном уходе из-за Brexit

BMW предупредил Лондон о возможном уходе из-за Brexit
Завод по производству машин марки MINI в британском Коули
Вслед за Airbus концерн BMW, производящий на британских заводах марки Mini и Rolls Royce, предупреждает о негативных последствиях выхода Великобритании из Евросоюза.

Немецкому автоконцерну BMW необходима конкретная информация о планах Великобритании покинуть Евросоюз. "Если у нас не будет ясности в ближайшие несколько месяцев, то нам придется начать подготовку запасных вариантов… что означает снижение конкурентоспособности Великобритании", - заявил член совета директоров BMW, ответственный за сбыт в Соединенном Королевстве, Ян Робертсон в интервью медиакомпании BBC, опубликованном 22 июня.

По словам Робертсона, тема Brexit имеет решающее значение, так как он может иметь негативные последствия для BMW. В частности, потому что концерн инвестирует в создание конструкций, "которые нам, возможно, не понадобятся, а также в складские помещения, которые мы, может быть, не будем использовать", - пояснил Робертсон.

BMW производит автомобили марок Mini и Rolls Royce в Великобритании, где на заводах концерна работают около 8 тысяч человек.

Ранее европейский авиастроитель Airbus, имеющий более 25 офисов и заводов в Великобритании, где работают около 15 тысяч человек, пригрозил своим уходом из этой страны, если Brexit не будет согласован должным образом.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Airbus хочет уйти из Великобритании из-за Brexit Airbus хочет уйти из Великобритании из-за Brexit
Руководство аэрокосмического концерна призвало достичь соглашение об упорядоченном выходе Великобритании из ЕС.

Rolls-Royce получил рекордные убытки Rolls-Royce получил рекордные убытки
Концерн пострадал от падения курса британского фунта после Brexit.

Rolls Royce побил собственный рекорд продаж в 2013 году Rolls Royce побил собственный рекорд продаж в 2013 году
Британский автомобильный концерн Rolls Royce четвертый раз подряд побил собственный рекорд продаж.

Столетний Rolls-Royce продан на аукционе за 5,8 млн евро Столетний Rolls-Royce продан на аукционе за 5,8 млн евро
Автомобиль марки Rolls-Royce, 1912 года выпуска, был продан за 4,7 миллиона фунтов стерлингов (5,8 млн евро) на аукционе в графстве Западный Суссекс на юге Великобритании.

Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320 Rolls-Royce отказалась от производства двигателей для Airbus A320
Компания Rolls-Royce продает свою долю в совместном предприятии International Aero Engines (IAE), которое занимается производством авиадвигателей V2500 для самолетов Airbus семейства A320.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: