В Украине ввели оплату по отпечатку пальца

В Украине ввели оплату по отпечатку пальца
Оплачивать покупки можно будет без наличных, карт и даже смартфонов
Воспользоваться услугой могут клиенты Приватбанка. Достаточно один раз "привязать" его отпечаток к своей карточке.

В Украине можно будет рассчитываться, просто приложив палец к считывателю устройства в магазине. Об этом в субботу, 23 июня, сообщает пресс-служба Приватбанка.

Отмечается, что услугу биометрической оплаты по отпечатку пальца запустили совместно ПриватБанк и международная платежная система Visa .

"Чтобы платить пальцем, достаточно один раз "привязать" его отпечаток к своей карточке и расплачиваться в торговых точках, которые поддерживают эту технологию, приложив палец к считывателю биометрических данных", - говорится в сообщении.

Ожидается, что эта технология будет интересна, в первую очередь, малому и среднему бизнесу, уличным торговцам, так как принимать платежи можно с помощью собственного смартфона или планшета и специального биометрического сканера.

Ранее сообщалось, что Приватбанк стал частным. Он перестал быть публичным акционерным обществом и изменил свое официальное название.

Напомним, в Украине массово блокируют банковские карты. Таким образом банки проверяют своих клиентов.

 

Другие новости по теме

Приватбанк стал частным Приватбанк стал частным
Банк перестал быть публичным акционерным обществом и изменил свое официальное название с ПАО КБ Приватбанк на АО КБ Приватбанк.

В банковские карты карты встроят сканер отпечатка пальца В банковские карты карты встроят сканер отпечатка пальца
Карточки с новым видом защиты выпустит вскоре Visa. В них биометрическая идентификация будет использоваться как альтернатива традиционной. В компании считают что такой подход скоро станет доминирующим.

В Украине запустили платежный сервис Android Pay В Украине запустили платежный сервис Android Pay
Оплачивать покупки и проезд можно будет с помощью смартфона.

ПриватБанк будет обслуживать клиентов, не имеющих карт банка
ПриватБанк отказался от введения с 1 декабря ограничений на работу с розничными клиентами, не имеющими платежной карты учреждения

ПриватБанк блокирует платежи клиентов через Portmone
На прошлой неделе ПриватБанк начал блокировать платежи своих клиентов через систему безналичных платежей Portmone. Руководство ПриватБанка этот факт отрицает, но в call-центре учреждения рекомендуют пользоваться собственной системой банка



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: