Twitter купила компанию для борьбы с "троллями"

Twitter купила компанию для борьбы с "троллями"
Имея список нарушителей, Twitter может их заблокировать
Технология от Smyte позволит микроблогу эффективнее обнаруживать потенциальных нарушителей.

Twitter приобрела компанию, занимающуюся идентификаций в сети троллинга, кибербуллинга и прочих аттакующих действий на основе комментариев и постов пользователей, - Smyte. Об этом сообщается в блоге Twitter.

В то же время сумма сделки не уточняется ни одной из сторон.

Ожидает, что технология от Smyte позволит микроблогу эффективнее обнаруживать потенциальных нарушителей. Имея список нарушителей, Twitter может их заблокировать и даже обратиться в полицию.

Ранее сообщалось, что Twitter заблокировала 49 аккаунтов российской "фабрики троллей". 

 

Другие новости по теме

Twitter ужесточил правила для борьбы с ботами Twitter ужесточил правила для борьбы с ботами
Пользователям Twitter теперь запрещено одновременно публиковать одинаковые или в значительной степени похожие твиты с разных аккаунтов.

Twitter заблокировал аккаунты Twitter заблокировал аккаунты "фабрики троллей" РФ
С помощью записей с этих аккаунтов пытались повлиять на общественное мнение во время референдума по выходу Великобритании из Европейского союза.

Сообщения Сообщения "фабрики троллей" прочитали в Twitter 1,4 млн американцев
Компания Twitter уведомила своих пользователей об их взаимодействии с пропагандистским Агентством интернет-исследований, которое связывают с правительством России.

Основатель Twitter извинился за избрание Трампа Основатель Twitter извинился за избрание Трампа
Ранее Трамп заявлял, что возглавить Белый дом он смог благодаря своему микроблогу в Twitter.

Русскоязычные пользователи Twitter испытывают трудности с доступом к ряду его функций Русскоязычные пользователи Twitter испытывают трудности с доступом к ряду его функций
Ряд функций сервиса микроблогов Twitter - например, поиск и список трендов - оказались недоступны для части российских пользователей во вторник, следует из сообщений пострадавших.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: