Греция избавилась от финансовой зависимости от ЕС

Греция избавилась от финансовой зависимости от ЕС
Еврогруппа договорилась о выходе Греции из программы финпомощи
Еврогруппа намерена в августе этого года завершить программу финансовой помощи Греции. Последний транш составит 15 миллиардов евро.   Еврогруппа выделит Греции последний транш на сумму 15 миллиардов евро. После этого начнется выход страны из программы макрофинансовой помощи, сообщает пресс-служба ЕС. 
  "Греция выходит из программы финансовой помощи с более сильной экономикой, построенной благодаря осуществляемым налогово-бюджетной и структурной реформам. Важно продолжить эти реформы, которые обеспечивают основу для устойчивого экономического роста с повышением занятости и созданием рабочих мест, что, в свою очередь, является лучшей гарантией процветающего будущего для Греции", – говорится в сообщении.   Напомним, предыдущий транш кредита для Греции на сумму 6,7 миллиарда евро был согласован Еврогруппой в январе. 

Евросоюз выделил миллиард евро Греции
  В июне 2017 года министры финансов стран зоны евро договорились о выделении Греции 8,5 миллиарда евро. Это позволило Афинам избежать дефолта в начале июля, когда страна должна была погасить часть своих долгов.

Другие новости по теме

Еврогруппа выделит Греции 6,7 млрд евро кредита Еврогруппа выделит Греции 6,7 млрд евро кредита
Греция получит от Еврогруппы новый кредит в размере 6,7 млрд евро. Транш будет представлен двумя выплатами, первая из которых запланирована на февраль.

Греции выделят очередные 2 миллиарда евро финпомощи Греции выделят очередные 2 миллиарда евро финпомощи
Первая часть общей помощи размером в 13 млрд евро была выплачена в августе.

ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи ЕС одобрил выделение Греции миллиарда евро помощи
Эта сумма является третьей, завершающей частью транша в 8,3 млрд евро.

Греция обратилась к ЕС и МВФ за дополнительной финансовой помощью
Правительство Греции направило официальный запрос ЕС и МВФ о предоставлении дополнительной финансовой помощи

Испания выделит Греции почти 10 млрд евро
Министр экономики Испании Элена Сальгадо заявила о предоставлении Греции в ближайшие три года кредита в размере 9 миллиардов 792 миллиона евро в рамках финансовой помощи стран еврогруппы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: