Стоимость акций Facebook впервые превысила 200 долларов

Стоимость акций Facebook впервые превысила 200 долларов
Офис Facebook
С конца марта, когда разразился скандал вокруг Facebook, рыночная стоимость компании увеличилась на 45%.

Курс акций Facebook на торгах в Нью-Йорке в среду впервые превысил 200 долларов за штуку, сообщает MarketWatch. К 17.40 по киевскому времени их стоимость поднялась на 2,1%, до $201,72.

С начала года капитализация самой большой соцсети мира увеличилась на 14,3%, превысив $570 млрд.

С конца марта, когда разразился скандал вокруг доступа к данным пользователей Facebook, рыночная стоимость компании увеличилась на 45%.

Ранее сообщалось, что большинство пользователей Facebook в США не перестали пользоваться социальной сетью, несмотря на скандал с компанией Cambridge Analytica, которая могла заполучить данные более 87 миллионов пользователей.

 

Другие новости по теме

Скандал не повлиял на большинство пользователей Facebook Скандал не повлиял на большинство пользователей Facebook
Не смотря на скандал с утечкой данных Facebook, большинство пользователей в Соединенных Штатах Америки не перестали пользоваться социальной сетью.

Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook
Компания утверждает, что по контракту имела доступ к данным только 30 млн пользователей и удалила их, как только об этом попросил Facebook.

Капитализация Facebook снизилась почти на сто миллиардов Капитализация Facebook снизилась почти на сто миллиардов
Если к 16 марта капитализация компании составляла 537,9 млрд долларов, то к 27 марта показатель упал до 442,4 млрд долларов. За неделю акции Facebook упали на 21,6%.

Капитализация Facebook снизилась на $95,5 миллиардов Капитализация Facebook снизилась на $95,5 миллиардов
Если к 16 марта капитализация компании составляла 537,9 млрд долларов, то к 27 марта показатель упал до 442,4 млрд долларов. За неделю акции Facebook упали на 21,6%.

Акции Facebook достигли исторического рекорда Акции Facebook достигли исторического рекорда
Стоимость акций крупнейшей в мире соцсети Facebook впервые с момента первичного публичного размещения пробили отметку в $45 и достигли исторического рекорда в $45,09 доллара в среду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: