США вводят пошлины на листовой алюминий из Китая

Китайские изделия из алюминиевого сплава будут облагаться дополнительными тарифами в 167,16%.

Департамент торговли США вводит антидемпинговые пошлины на изделия из китайского листового алюминия. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на компанию Ассоциацию производителей аллюминия.

По мнению торгового ведомства, алюминиевые изделия из Китая продаются на рынке США по заниженной цене и будут облагаться дополнительными пошлинами в 167,16%.

"Действия Департамента – это именно те сильные меры в области торговли, которые нам нужны для поддержки базирующейся на правилах мировой торговой системы", – заявил президент компании Хейди Брок.

Другие новости по теме

Индия увеличит пошлины на товары из США Индия увеличит пошлины на товары из США
Нью-Дели предпринимает ответные меры на фоне повышения американских ввозных тарифов на сталь и алюминий.

Канада вводит ответные пошлины на товары из США Канада вводит ответные пошлины на товары из США
Канада подготовила меры на введение США пошлин на алюминий и сталь. В частности, пошлины будут введены на пивные бочонки, виски, туалетную бумагу и лаки для волос.

Китай вводит пошлины в отношении США Китай вводит пошлины в отношении США
Пекин подготовил ответные меры на решение американской администрации о повышении тарифов на импорт стали и алюминия. Они вступят в силу 2 апреля.

Китай готов к торговой войне с США Китай готов к торговой войне с США
В Китае заявили, что ввозные пошлины на алюминий и сталь, введенные Соединенными Штатами, нарушают международные правила торговли.

США готовят пошлины против продукции из Китая США готовят пошлины против продукции из Китая
Власти США рассматривают возможность введения пошлин на ввозимую из Китая продукцию с потенциальным ущербом в 30 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: