Приватбанк стал частным

Приватбанк стал частным
Приватбанк изменил название
Банк перестал быть публичным акционерным обществом и изменил свое официальное название с ПАО КБ Приватбанк на АО КБ Приватбанк.

Приватбанк перерегистрируется из публичного в частное акционерное общество. Об этом в понедельник, 18 июня сообщает пресс-служба Приватбанка.

"Реорганизация формы акционерного общества и наименования банка связана с изменениями в законодательстве Украины, которое с начала 2018 года вводит дополнительные требования для публичных акционерных обществ, которым до последнего времени был Приватбанк", – сообщили в Приватбанке.

Там также отметили, что форма организации банка как частного акционерного общества наиболее соответствует его статусу банка со стопроцентной госсобственностью.

При этом Приватбанк меняет свое официальное наименование с ПАО КБ Приватбанк на АО КБ Приватбанк.

Ранее сообщалось, что Приватбанк в первом квартале заработал почти четыре миллиарда.

Ранее глава набсовета ПриватБанка Энгин Акчакоча сообщил, что приватизация учреждения запланирована на 2021 год – такой срок установлен в пятилетней стратегии развития банка.

 

Другие новости по теме

ПриватБанк в первом квартале заработал почти четыре миллиарда ПриватБанк в первом квартале заработал почти четыре миллиарда
Банк нарастил кредитный портфель физических лиц на 6% и увеличил количество корпоративных клиентов на 18%.

ПриватБанк получил 23 млрд грн убытка ПриватБанк получил 23 млрд грн убытка
Национализированный ПриватБанк по итогам 2017 года получил 22,966 млрд грн убытка. Другие государственные банки закончили прошлый год с прибылью.

Приватбанк выставят на продажу в 2021 году - глава Набсовета Приватбанк выставят на продажу в 2021 году - глава Набсовета
В Наблюдательном совете Приватбанка составили пятилетнюю стратегию развития банка. Приватизация запланирована как последний ее этап.

Приватбанк: Задержанные в Донецке не были сотрудниками банка Приватбанк: Задержанные в Донецке не были сотрудниками банка
Задержанные по подозрению в вооруженном нападении на Приватбанк в Донецке не были сотрудниками банка, сообщили в службе безопасности Приватбанка.

ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом
Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днеропетровск) приобрел статус банка с иностранным капиталом, сообщается в пресс-релизе банка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: