Предприятие оштрафовали за некачественный ремонт техники для ВСУ

Предприятие оштрафовали за некачественный ремонт техники для ВСУ
Предприятие оштрафовали на 300 тысяч гривен
Хозяйственный суд Киева принял во внимание доказательства военной прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

Военная прокуратура добилась взыскания штрафа на сумму более 300 тысяч гривен с одного из предприятий Укроборонпрома за некачественный ремонт военной техники. Об этом сообщает военная прокуратура Центрального региона Украины в понедельник, 18 июня.

"Военная прокуратура Житомирского гарнизона Центрального региона Украины, реализуя функцию представительства интересов государства в суде, подала исковое заявление в интересах государства в лице Министерства обороны Украины к одному из ремонтных предприятий Государственного концерна Укроборонпром", – говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие ненадлежащим образом выполняло условия договора по ремонту и поставки военной техники, предназначенной для дальнейшего использования в Вооруженных силах Украины.

"14 июня 2018 года Хозяйственный суд Киева принял во внимание неоспоримые доказательства военной прокуратуры и удовлетворил иск военного прокурора Житомирского гарнизона в полном объеме. Суд обязал взыскать с указанного предприятия штрафные санкции в пользу государства на общую сумму свыше 300 тысяч гривен", – дбавили в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Житомирской области раскрыли схему хищения военной спецтехники и транспортных средств, которые продавались через интернет. Также было изъято почти 200 единиц военной техники, подготовленной к продаже.

Другие новости по теме

В Донецк вошла колонна военной техники - очевидцы В Донецк вошла колонна военной техники - очевидцы
Предположительно, военная техника прибыла из оставленного сепаратистами Славянска.

Из Крыма выведено почти 429 единиц военной техники - Минобороны Из Крыма выведено почти 429 единиц военной техники - Минобороны
Вывезено также 105,5 тонны военного имущества.

Укроборонпром прекратил поставки оружия и военной техники в Россию Укроборонпром прекратил поставки оружия и военной техники в Россию
Сообщается, что отношения концерна с РФ замораживаются до деэскалации конфликта.

Суд заставил МАУ выплатить миллионный долг украинскому авиагиганту Суд заставил МАУ выплатить миллионный долг украинскому авиагиганту
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной области о взыскании задолженности в сумме 13 млн грн с ЧАО Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) в пользу государства в лице Министерства промышленной политики Украины и ГП Антонов.

ГПУ хочет взыскать с МАУ еще почти 20 млн грн ГПУ хочет взыскать с МАУ еще почти 20 млн грн
Накануне, 18 февраля, Прокуратура центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере заявила иск в Хозяйственный суд Киева о взыскании задолженности с крупнейшего авиаперевозчика страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: