ОПЕК обсуждает увеличение добычи нефти - СМИ

ОПЕК обсуждает увеличение добычи нефти - СМИ

Организация хочет увеличить квоты на добычу вдвое, до 600 тыс. барр. Некоторые члены ОПЕК поддерживают увеличение объема производства на более низком уровне.

Члены ОПЕК обсуждают компромиссное соглашение об увеличении добычи нефти, сообщает Bloomberg. Организация в ближайшие несколько месяцев намерена увеличить квоты на добычу вдвое, до 600 тыс.

Источники издания сообщают, что несмотря на возражения Ирана, который выступает против какого-либо увеличения текущих квот, чиновники из ряда других стран настроены оптимистично, и решение об увеличении добычи может быть принято на этой неделе в Вене.

Источник Bloomberg сказал, что некоторые члены ОПЕК поддерживают увеличение объема производства на более низком уровне. За кулисами администрация Трампа беспокоилась о том, что влияние роста цен на газ на среднесрочных избирателей сильно затрудняет рост производства.

"Рынок хорошо обеспечен, и ОПЕК должно соблюдать свое решение до конца года", - сказал Bloomberg представитель ОПЕК в Иране Хоссейн Каземпур Ардебили.

Ранее сообщалось, что США опередили Россию по добыче нефти.

 

Другие новости по теме

ОПЕК обсуждает соглашение об увеличении добычи нефти - СМИ ОПЕК обсуждает соглашение об увеличении добычи нефти - СМИ
Организация хочет увеличить квоты на добычу вдвое, до 600 тыс. барр. Некоторые члены ОПЕК поддерживают увеличение объема производства на более низком уровне.

Иран призвал ОПЕК+ не наращивать добычу нефти Иран призвал ОПЕК+ не наращивать добычу нефти
Иран призвал страны-участницы соглашения ОПЕК+ (Организация стран – экспортеров нефти и не входящих в картель стран) не соглашаться на рост объемов добычи нефти.

ОПЕК может увеличить объем добычи нефти ОПЕК может увеличить объем добычи нефти
На встрече ОПЕК в июне будет обсуждаться дальнейшая политика организации по производству. ОПЕК может принять решение об увеличении добычи нефти.

ОПЕК впервые с 2008 года увеличила квоты на добычу нефти ОПЕК впервые с 2008 года увеличила квоты на добычу нефти
ОПЕК на заседании в среду приняла решение увеличить квоту на добычу с 24,845 до 30 млн баррелей в сутки, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на министра нефти Венесуэлы Рафаэля Рамиреса.

ОПЕК может пересмотреть квоты на добычу нефти ОПЕК может пересмотреть квоты на добычу нефти
Организация стран-экспортеров нефти на совещании в декабре может установить квоты на добычу, закрепляющие реальный объем добычи около 30 млн баррелей в сутки, следует из комментариев министра нефтяной промышленности Ирана Ростама Каземи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: