Нафтогаз обратился в Апелляционный суд Швеции

Нафтогаз обратился в Апелляционный суд Швеции
Нафтогаз Украины обратился в Апелляционный суд Швеции
Ранее суд издал приказ о приостановке процедуры исполнения решения Стокгольмского арбитража по ходатайству ПАО Газпром.

НАК Нафтогаз Украины обратился в Апелляционный суд Швеции, который издал приказ о приостановке процедуры исполнения решения Стокгольмского арбитража по ходатайству ПАО Газпром. Об этом в понедельник, 18 июня, на своей странице в соцсети Facebook сообщил главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко.

По его словам, сегодня было сделано представление в Апелляционный суд Швеции, который рассматривает обжалование решения арбитража. 

"В отличие от арбитража, правила которого запрещают публичность, представление в Апелляционный суд, как правило, является публичными. Поэтому все желающие могут его прочитать - там есть много чего интересного!" - написал Витренко.

Напомним, ранее Апелляционный суд шведского округа Свеа приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в проигранном газовом деле с Нафтогазом.

 

Другие новости по теме

Решение по спору Нафтогаза и Газпрома Решение по спору Нафтогаза и Газпрома "заморожено"
В Газпроме сообщают, что суд вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля.

Газпром не будет обжаловать решение арбитража по спору с Нафтогазом Газпром не будет обжаловать решение арбитража по спору с Нафтогазом
В российском концерне не видят оснований для судебных разбирательств.

Литва отказалась исполнять решение Стокгольмского арбитража по иску Газпрома Литва отказалась исполнять решение Стокгольмского арбитража по иску Газпрома
Апелляционный суд Литвы разрешил местным властям не выполнять решения Стокгольмского арбитража по делу, которое инициировал российский монополист Газпром.

Украинцы потребовали отменить решение Стокгольмского суда
Сегодня возле посольства Швеции в Киеве состоялся пикет в поддержку иска в Апелляционный суд округа Свеа в Стокгольме о признании недействительным решения Стокгольмского арбитража по делу «РосУкрЭнерго»

Апелляционный суд оставил за решеткой экс-замглавы Нафтогаза
Киевский апелляционный суд отказал адвокатам бывшего первого заместителя главы НАК «Нафтогаз» Игоря Диденко в обжаловании решения Печерского райсуда столицы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: