Польша требует изменить газовую директиву ЕС

Польша требует изменить газовую директиву ЕС
Среди сторонников строительства Nord Stream 2 - Австрия, Германия, Бельгия, Голландия
Согласно этому документу, все газопроводы, также импортные, которые пролегают морским путем, будут подлежать законодательству ЕС.

Польша требует от Евросоюза ускорить работу над изменениями в газовой директиве ЕС, которая усложняет строение газопровода Северный поток. Об этом сказал вице-министр энергии Польши Михал Куртыка, передает Польское радио.

СМИ напоминает, что Болгария, которая руководила работами ЕС в первом полугодии, тормозила темп работы над документом. Теперь послы ЕС должны заняться изменениями в газовой директиве в конце июня.

Согласно этому документу, все газопроводы, также импортные, которые пролегают морским путем, будут подлежать законодательству ЕС.

В ноябре 2017 года Европейская комиссия предложила изменения в газовой директиве ЕС. Однако Болгария ограничилась встречами экспертов и не перенесла голосование на уровне послов и министров.

Начиная с 1 июля президентствовать в ЕС будет Австрия. От австрийского президентства Польша ожидает объективизма, а не защиты собственных интересов. "Страна-президент должна вести себя нейтрально. Мы будем напоминать, что управление работами ЕС должно быть транспарентным и вызывать доверие", - подчеркнул Куртыка.

Он уточнил, что на сегодняшний день среди сторонников строительства Nord Stream 2 - Австрия, Германия, Бельгия, Голландия.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко уверен, что конечной целью газопровода Северный поток-2 является уничтожение Европы. 

 

Другие новости по теме

Экс-канцлер Германии возглавил Nord Stream 2 Экс-канцлер Германии возглавил Nord Stream 2
Шредер на протяжении десяти лет возглавляет комитет акционеров дочки Газпрома.

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

Германия выдала все разрешения на строительство Северного потока
Германия сегодня выдала второе и окончательное разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода «Северный поток» в исключительной экономической зоне страны

Германия дает согласие на строительство Северного потока
В понедельник, 21 декабря, Германия даст первое официальное разрешение на использование своей экономической зоны для прокладки морского газопровода Nord Stream («Северный поток»)

В России до конца года завершится экспертиза проекта газопровода Северный поток
Росприроднадзор в середине декабря завершит экспертизу разрешительной документации по проекту строительства подводной части Nord Stream («Северный поток»)- газопровода в обход Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: