Nissan приостанавливает разработку водородного авто

Nissan приостанавливает разработку водородного авто
Компания Nissan решила заморозить проект совместной разработки с компаниями Daimler и Ford
Перспективы использования автомобилей на топливных элементах в ближайшее время представляются маловероятными.

Компания Nissan решила заморозить проект совместной разработки с компаниями Daimler и Ford автомобиля на топливных элементах. Об этом сообщает Nhk World-Japan.

"Официальные представители компании Nissan заявили, что перспективы использования автомобилей на топливных элементах в ближайшее время представляются маловероятными", - говорится в сообщении.

Издание напоминает, что автомобили на топливных элементах приводятся в движение благодаря энергии, вырабатываемой в процессе химической реакции с участием водорода и кислорода. Эти автомобили называют полностью экологически чистыми, поскольку они выбрасывают в атмосферу только воду.

Руководство компании Nissan заявило, что высокая цена самого автомобиля, а также медленные темпы установки водородных автозаправочных станций мешают внедрению в жизнь работающих на топливных элементах автомобилей. В связи с этим компанией было принято решение о замораживании проекта.

Ранее сообщалось, что концерн Renault Nissan и Mitsubishi впервые с 2008 года начал зарабатывать на электромобилях.

 

Другие новости по теме

Американский и японский автогиганты взялись за совместную разработку водородного двигателя Американский и японский автогиганты взялись за совместную разработку водородного двигателя
General Motors (GM) и Honda, американский и японский автопроизводители, в течение ближайших семи лет будут вести совместную работу по производству автомобилей, работающих на водородных топливных элементах.

Автогиганты объединяются ради создания экологичных авто Автогиганты объединяются ради создания экологичных авто
Три мировых автогиганта решили объединить свои потенциалы для совместного создания автомобилей, работающих от топливных элементов, которые выйдут на рынок в 2017 году, пишет Reuters.

Компания Nissan представила в Париже водородный концепт-кроссовер TeRRA Компания Nissan представила в Париже водородный концепт-кроссовер TeRRA
Компания Nissan Motor представила на Международном автосалоне в Париже концептуальный кроссовер TeRRA с силовой установкой на водородных топливных элементах.

Nissan разработал концептуальный водородный автомобиль Nissan разработал концептуальный водородный автомобиль
Компания Nissan подготовила к премьере на Парижском моторшоу концептуальный водородный кроссовер TeRRA.

Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan
Mercedes планирует выпускать автомобили совместно с Renault-Nissan. Производство будет налажено в странах Восточной Европы, сообщает газета Financial Times Deutschland.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: