Россия избавилась от госдолга США

Россия избавилась от госдолга США
Россия избавилась от половины бондов США
В апреле 2018 года Россия сократила вложения в казначейские бумаги США на 47,5 миллиарда долларов. В рейтинге держателей бумаг РФ опустилась на 22-ю строчку.   Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на 47,5 миллиарда долларов, оставив долговых обязательств на 48,7 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Минфина США.
  В рейтинге стран-держателей американских долговых бумаг Россия опустилась с 16-й строки на 22-ю. Лидерами по-прежнему остаются Китай (1,18 триллиона долларов), Япония (1,03 триллиона долларов) и Ирландия (300,4 миллиарда долларов).   Напомним, в марте сообщалось, что госдолг США достиг нового рекорда, превысив 21 триллион долларов. 
Украина сократила госдолг до $77 миллиардов   Одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа была ликвидация государственного долга, однако за год президентства этот показатель вырос более чем на триллион долларов.

Другие новости по теме

Госдолг Украины вырос на 1,9 миллиарда долларов Госдолг Украины вырос на 1,9 миллиарда долларов
В гривневом эквиваленте общая сумма госдолга составила 1,778 триллиона гривен.

Япония стала крупнейшим держателем ценных бумаг США Япония стала крупнейшим держателем ценных бумаг США
Япония обошла Китай в списке крупнейших держателей ценных бумаг США.

Госдолг США перед Китаем достиг рекордной отметки в 1,317 триллиона долларов Госдолг США перед Китаем достиг рекордной отметки в 1,317 триллиона долларов
Объем государственных долговых обязательств США, принадлежащих Китаю, достиг в ноябре 2013 года рекордной отметки в 1,317 триллиона долларов. Об этом говорится в сообщении Минфина США, передает ИТАР-ТАСС.

Размер государственного долга США превысил $15 триллионов Размер государственного долга США превысил $15 триллионов
Министерство финансов США сообщило, что размер госдолга страны превысил 15 триллионов долларов. В сентябре госдолг США оценивался в 14,9 триллиона долларов.

Госдолг Украины достиг 35% ВВП
Госдолг немного вырос в марте на 0,4% до 56,4 миллиарда долларов, составив примерно 35% ВВП, ожидаемого в 2011 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: