Макдональдс отказывается от пластиковых трубочек

Макдональдс отказывается от пластиковых трубочек
Макдональдс отказывается от опасного пластика
Трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет.

Сеть ресторанов Макдональдс в Великобритании и Ирландии откажется от пластиковых трубочек для напитков. Их постепенно будут заменять бумажными. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает Дождь.

Замена затронет 1361 ресторан. Она начнется в сентябре 2018 года, а завершить процесс компания планирует в 2019 году.

Макдональдс также сообщил, что начал тестировать варианты замены пластиковых трубочек в Бельгии, а также запланировал до конца года начать такое же тестирование в США, Франции, Швеции, Норвегии и Австралии.

Как отмечается, трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет. Они часто попадают в канализацию, а оттуда - в мировой океан и становятся угрозой для жизни морских животных и рыб.

В Великобритании сеть Макдональдс ежедневно использует 1,8 миллиона трубочек. Решение отказаться от них в компании приняли по запросу клиентов, заявил представитель сети. Тестирование бумажных соломинок в отдельных ресторанах Британии он назвал успешным.

Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных

Ранее сообщалось, что Европарламент отказывается от пластиковой посуды. В частности, откажутся от использования пластиковых бутылок для воды, а также других одноразовых изделий из пластика, которые используются в столовой.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия планирует запретить ряд одноразовых продуктов из пластика и штрафовать страны-члены Евросоюза за пластиковый мусор, который не подлежит вторичной переработке.

 

Другие новости по теме

Макдональдс планирует отказаться от пластиковых трубочек Макдональдс планирует отказаться от пластиковых трубочек
Трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет.

Европарламент отказывается от пластиковой посуды Европарламент отказывается от пластиковой посуды
На заседаниях, которые длятся менее часа, запрещено использовать пластиковые бутылки, а в столовой не будут использовать одноразовую посуду.

Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных
Евросоюз собирается запретить соломинки для коктейлей, палочки для чистки ушей, одноразовые ложки и некоторые другие товары из пластика. Одна из причин – слишком грязные моря.

МакДональдс на киевском вокзале установил рекорд посещаемости
МакДональдс на Вокзальной площади в Киеве в 2010 году продолжил установил рекорд по количеству посещений. В прошлом году тут обслужили 2 миллиона 283 тысяч 399 заказов.

Макдональдс проиграл судебную войну ресторану McCurry
Макдональдс проиграл восьмилетнюю судебную битву за защиту торговой марки. Ответчиком по делу выступал малайзийский ресторан McCurry (МакКарри), использующий в названии тот же префикс «Mc», что и американская сеть ресторанов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: