Макдональдс планирует отказаться от пластиковых трубочек

Макдональдс планирует отказаться от пластиковых трубочек
Макдональдс отказывается от опасного пластика
Трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет.

Сеть ресторанов Макдональдс в Великобритании и Ирландии откажется от пластиковых трубочек для напитков. Их постепенно будут заменять бумажными. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает Дождь.

Замена затронет 1361 ресторан. Она начнется в сентябре 2018 года а завершить процесс компания планирует в 2019 году.

Макдональдс также сообщил, что начал тестировать варианты замены пластиковых трубочек в Бельгии, а также запланировал до конца года начать такое же тестирование в США, Франции, Швеции, Норвегии и Австралии.

Как отмечается, трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет. Они часто попадают в канализацию, а оттуда - в мировой океан и становятся угрозой для жизни морских животных и рыб.

В Великобритании сеть Макдональдс ежедневно использует 1,8 миллиона трубочек. Решение отказаться от них в компании приняли по запросу клиентов, заявил представитель сети. Тестирование бумажных соломинок в отдельных ресторанах Британии он назвал успешным.

Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных

Ранее сообщалось, что Европарламент отказывается от пластиковой посуды. В частности, откажутся от использования пластиковых бутылок для воды, а также других одноразовых изделий из пластика, которые используются в столовой.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия планирует запретить ряд одноразовых продуктов из пластика и штрафовать страны-члены Евросоюза за пластиковый мусор, который не подлежит вторичной переработке.

 

Другие новости по теме

Макдональдс отказывается от пластиковых трубочек Макдональдс отказывается от пластиковых трубочек
Трубочки делают из разновидностей пластика, которые в природе разлагаются в течение сотен лет.

Европарламент отказывается от пластиковой посуды Европарламент отказывается от пластиковой посуды
На заседаниях, которые длятся менее часа, запрещено использовать пластиковые бутылки, а в столовой не будут использовать одноразовую посуду.

Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных Проклятье морей. Пластик убивает миллионы животных
Евросоюз собирается запретить соломинки для коктейлей, палочки для чистки ушей, одноразовые ложки и некоторые другие товары из пластика. Одна из причин – слишком грязные моря.

МакДональдс на киевском вокзале установил рекорд посещаемости
МакДональдс на Вокзальной площади в Киеве в 2010 году продолжил установил рекорд по количеству посещений. В прошлом году тут обслужили 2 миллиона 283 тысяч 399 заказов.

Макдональдс проиграл судебную войну ресторану McCurry
Макдональдс проиграл восьмилетнюю судебную битву за защиту торговой марки. Ответчиком по делу выступал малайзийский ресторан McCurry (МакКарри), использующий в названии тот же префикс «Mc», что и американская сеть ресторанов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: