Мининфраструктуры: Hyperloop будет дешевле поездов

Мининфраструктуры: Hyperloop будет дешевле поездов
В Министерстве инфраструктуры оценили экономическую выгоду от строительства Hyperloop
Строительство Hyperloop будет дешевле строительства железной дороги, а билет будет стоить дешевле, чем на самолёт и поезд.

Строительство Hyperloop будет дешевле и выгоднее железной дороги и авиасообщения. Об этом в четверг, 14 июня, заявил заместитель главы директората госполитики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте Министерства инфраструктуры Фарид Сафаров, передает УНИАН.

"По оценкам компаний, 1 км наземной трубы Hyperloop будет стоить 10 млн долларов. Это дешевле, чем строить железную дорогу. Правда, если строить подземный Hyperloop, то это увеличивает стоимость строительства раз в 8", - сказал он.

Сафаров отметил, что цена билета не просчитывалась, потому что все, кто занимается разработкой Hyperloop, больше смотрят на грузоперевозки. 

"Все начнется с грузоперевозок. Пока не убедимся, что все безопасно, то на пассажироперевозки мало кто будет переходить. Но с точки зрения билета, то он будет дешевле, чем самолёт и ж/д. Потому что поддерживать инфраструктуру в Hyperloop дешевле", - отметил он. 

Также Сафаров сообщил, что из Одессы в Киев можно будет доехать максимум за 30 минут.

"Таким образом он сможет перевозить больше людей. К тому же поезд, который перемещается в вакууме, будет вырабатывать энергию. Это будет также источником дохода", - сказал он.

Напомним, в Мининфраструктуры ранее заявили, что в Днепре построят тестовую площадку Hyperloop.

Hyperloop — это разработанная Илоном Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд — герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

 

Другие новости по теме

Украина подписала соглашение с Hyperloop Украина подписала соглашение с Hyperloop
Технология Hyperloop будет реализована в Украине в перспективе 5-10 лет, заявил Омелян.

Hyperloop разгонят до половины скорости звука Hyperloop разгонят до половины скорости звука
Илон Маск рассказал о тестировании туннеля для скоростного транспорта Hyperloop. Капсула внутри вакуумного тоннеля достигнет скорости в 500 км в час.

Стало известно, как будет выглядеть внутри капсула Hyperloop Стало известно, как будет выглядеть внутри капсула Hyperloop
Капсулы показали на выставке в Дубае. Внутри они оказались очень просторны. По ним могут свободно перемещаться пассажиры и стоять в полный рост.

Маску разрешили бурить тоннель под Вашингтоном для Hyperloop Маску разрешили бурить тоннель под Вашингтоном для Hyperloop
Ранее Маск заявлял о планах связать скоростными поездами Hyperloop, которые будут перемещаться по тоннелям, Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфию и Балтимор.

Стала известна цена поездки на Hyperloop Стала известна цена поездки на Hyperloop
В транспорте будущего можно будет проехать за $5.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: