В Винницкой области открыли новый завод

В Винницкой области открыли новый завод
В Винницкой области заработал новый асфальтобетонный завод
Завод совместного немецко-украинского предприятия Автострада будет производить покрытие для международной трассы Go Highway.

Вблизи села Червоное в Винницкой области ввели в действие новый асфальтобетонный завод совместного немецко-украинского предприятия Автострада. Об этом в четверг, 14 июня, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что всю готовую продукцию с завода будут поставлять на два участка международной трассы М-12 - вблизи Немирова и с. Писаревка. Это часть международного коридора GoHighWay.

Ожидается, что срок эксплуатации покрытия составит не менее 10 лет.

"Производство оснащено рукавной системой пылеочищения: в бункере фильтра размещено 11 секций с более 100 фильтрующих рукавов, изготовленных из специального материала Nomex. Эта ткань выдерживает пиковые температуры 210-230 0С", - рассказал директор ООО СП Автострада Анатолий Вакар.

К слову, ООО Совместное украинско-немецкое предприятие Автострада работает на рынке автодорожного строительства с 2016 года. В прошлом году оно выполнило ремонт участка автомобильной дороги М-12 от выезда из города Винница в село Лукашовка.

 


 

Ранее сообщалось, что, согласно данным Всемирного экономического форума, Украина по показателю индекса конкурентоспособности заняла в 2017 году 81 место. Одним из ключевых показателей рейтинга является оценка транспортной инфраструктуры, в частности качества автомобильных дорог.

Другие новости по теме

В Украине может появиться первая платная автострада В Украине может появиться первая платная автострада
Мининфраструктуры намерено представить инвесторам проект концессионной автомобильной дороги.

В Винницкой области предприятие присвоило более полумиллиона гривен из госбюджета В Винницкой области предприятие присвоило более полумиллиона гривен из госбюджета
В Винницкой области одно из предприятий, получившее средства из государственного бюджета на утилизацию отходов, растратило более полумиллиона гривен, не выполнив свою работу.

Кабмин решил потратить 1,93 млрд грн на ремонт трассы Киев - Одесса Кабмин решил потратить 1,93 млрд грн на ремонт трассы Киев - Одесса
Украинское правительство утвердило план капитального ремонта автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса на участке с 17 до 87 км в пределах Киевской области общей сметной стоимостью 1,93 млрд грн.

В Винницкой области в результате столкновения с КамАЗом погиб зампрокурора области В Винницкой области в результате столкновения с КамАЗом погиб зампрокурора области
Вчера, 23 сентября, в результате аварии на трассе Житомир - Винница погиб заместитель прокурора Винницкой области Роман Шубин.

В Кривом Роге появился российский металлопрокатный завод
Российская компания «Юнистил» на базе криворожского предприятия открыла новый завод по производству оцинкованного плоского проката



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: