Украина сократила производство мяса и молока

Украина сократила производство мяса и молока
Украина сократила производство молока
В стране производство молока в январе-мае составило 3,9 млн тонн, а производство мяса - 1,3 млн тонн.

Производство молока и мяса в Украине за первые пять месяцев 2018 года сократилось на 1,3% и 0,9% соответственно в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики, опубликованные в среду, 13 июня.

Так, в январе-мае этого года производство молока составило 3,9 млн тонн. Производство мяса за этот период составило 1,3 млн тонн.

В то же время производство яиц возросло на 2,4% - почти до 6,6 млрд шт.

Ранее сообщалось, что импорт мяса в Украину в период с января по март 2018 года оказался самым большим за последние пять лет.

 

Другие новости по теме

Украина увеличила производство яиц и мяса Украина увеличила производство яиц и мяса
Мяса в январе было произведено 0,3 млн тонн, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Производство яиц увеличилось на 2,5% – до 1,081 млрд шт.

В Украине выросло производство мяса В Украине выросло производство мяса
При этом производство яиц сократилось.

В Украине сократилось производство мяса В Украине сократилось производство мяса
Производство яиц упало на 14,3%.

Украина в 2014 году нарастила производство всей продукции животноводства - Госстат Украина в 2014 году нарастила производство всей продукции животноводства - Госстат
Производство молока в Украине в январе-феврале 2014 года увеличилось на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 1,251 млн тонн.

Госкомстат: производство мяса и молока в Украине сократилось, а яиц - выросло
В Украине за 11 мес. 2009 г. по сравнению с соответствующим периодом 2008 г. производство мяса всех видов (в живом весе) уменьшилось на 0,4% - до 2 млн 385,1 тыс. т



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: