Tesla уволит четыре тысячи сотрудников

Такой шаг глава компании объяснил реорганизацией, направленной на увеличение рентабельности производства,

В связи с реорганизацией в компании Tesla будут уволены более четырех тысяч ее сотрудников. Об этом сообщает портал Business Insider со ссылкой на главу компании Илона Маска.

"За последние несколько лет компания Tesla быстро росла и развивалась, что привело к дублированию некоторых обязанностей сотрудников, которые сегодня трудно оправдать, хотя они имели смысл в прошлом", – написал Маск в официальным письме сотрудникам компании, опубликованном в Twitter.

"Из-за необходимости снизить затраты и достичь рентабельности мы приняли трудное решение отпустить примерно 9% наших сотрудников", – указал Маск.

Он также добавил, что в течение 15 лет Tesla не производила ежегодной прибыли.

"Мы стремимся ускорить переход к экологически чистой энергетике, но мы никогда не достигнем этой цели, пока мы не сможем, наконец, обеспечить устойчивую прибыль", – объяснил глава компании.

Difficult, but necessary Tesla reorg underway. My email to the company has already leaked to media. Here it is unfiltered: pic.twitter.com/4LToWoxScx

— Elon Musk (@elonmusk) 12 июня 2018 г.

По данным Business Insider, штат компании насчитывает около 46 тысяч сотрудников.

Напомним, Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними.

Bloomberg прогнозирует скорое банкротство Tesla

Ранее сообщалось, что по итогам первого квартала 2018 года чистый убыток Tesla  составил более 709 миллионов долларов, что более чем вдвое превышает потери компании за январь-март прошлого года.

Другие новости по теме

Илон Маск выкупил 33 тысячи акций Tesla Илон Маск выкупил 33 тысячи акций Tesla
Акции были выкуплены с открытого рынка. Таким образом Маск решил продемонстрировать уверенность в экономических перспективах своей компании.

Маск назвал Маск назвал "скучными" вопросы об убытках Tesla
В первом квартале 2018 года компания Маска потеряла 710 миллионов долларов. За весь 2017 год убыток превысил 1,4 миллиардов долларов.

Bloomberg прогнозирует скорое банкротство Tesla Bloomberg прогнозирует скорое банкротство Tesla
Если компания в ближайшее время не привлечет дополнительное финансирование, по итогам 2018 года у нее не останется наличных средств.

Маск обеднел на $800 млн из-за убытков Tesla Маск обеднел на $800 млн из-за убытков Tesla
Падения котировок акций Tesla сказались на состоянии миллиардера.

Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей
Tesla Motors официально разрешает всем автопроизводителям «добросовестно» использовать ее патенты для создания электромобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: