Daimler отзывает сотни тысяч автомобилей в Германии

Daimler отзывает сотни тысяч автомобилей в Германии
У производителя автомобилей Mercedes-Benz серьезные проблемы
На дизельных моделях Mercedes Vito, C-класс и GLC обнаружено устройство, способное отключать систему очистки выхлопных газов.

Концерн Daimler отзывает 238 тысяч автомобилей в Германии. Об этом в понедельник, 11 июня, заявил министр транспорта Германии Андреас Шойер. Представители концерна заявили о готовности к сотрудничеству, отметил чиновник.

Под отзывную кампанию попадут модели Vito, C-класс и кроссовер GLC с дизельными двигателями. Ранее эксперты Федерального ведомства автомобильного транспорта (KBA) обнаружили в автомобилях модели Vito запрещенное устройство, способное отключать систему очистки выхлопных газов. В результате в мастерские были отозваны 4900 автомобилей этого семейства, из них 1370 – в Германии.

В мае на встрече с главой автоконцерна Дитером Цетше министр транспорта высказал подозрение, что в автомобилях ряда моделей марки Mercedes могло быть установлено запрещенное к использованию устройство. За это автопроизводителю грозит штраф в размере 3,75 млрд евро. Концерн получил распоряжение в течение двух недель предоставить сведения о моделях с подобным устройством.

Накануне сообщалось, что в Германии проверят выбросы у почти миллиона автомобилей Daimler. Тогда пресс-секретарь автоконцерна утверждал, что расследование не касается запрещенного устройства для отключения системы очистки выхлопных газов.

Ранее стало известно, что прокуратура Мюнхена начала расследование в отношении главы Audi. Руперта Штадлера обвиняют в мошенничестве и подлоге. В его квартире прошел обыск.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

В Германии началось расследование в отношении главы Audi В Германии началось расследование в отношении главы Audi
Прокуратура Мюнхена обвиняет Руперта Штадлера в мошенничестве и подлоге. В его квартире прошел обыск.

В Германии проверят выбросы у почти миллиона автомобилей Daimler В Германии проверят выбросы у почти миллиона автомобилей Daimler
Власти подозревают, что почти машины концерна оснащены программой, манипулирующей системой очистки выхлопных газов.

В Германии отзывают автомобили Daimler Vito В Германии отзывают автомобили Daimler Vito
Соответствующее распоряжение отдало Федеральное ведомство по автотранспорту. Daimler обвиняют в использовании незаконного оборудования для отключения очистки выхлопа.

Daimler отзывает миллионы автомобилей Mercedes Daimler отзывает миллионы автомобилей Mercedes
Компания хочет переоснастить более трех миллионов автомобилей.

Daimler отзывает миллион машин по всему миру Daimler отзывает миллион машин по всему миру
Уже известно о 51 случае возгорания машин Mercedes-Benz.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: