Магеллан перешел в собственность Сбербанка - СМИ

Магеллан перешел в собственность Сбербанка - СМИ
Магеллан отдали Сбербанку из-за долгов
В банке пояснили, что компания, которая является собсьвенником торгового центра, задолжала 68 миллионов долларов.

Дочернее предприятие "Край Проперти" бизнесмена Анатолия Юркевича задолжало Сбербанку 68 миллионов долларов, залогом по кредиту выступил столичный ТРЦ Магеллан. Об этом сообщили Эвропейской правде в пресс-службе банка.

"ТЦ Магеллан, право собственности, на который с декабря 2017 года принадлежит банку, ранее был оформлен на одно юридическое лицо – ДП "Край Проперти". Компания задолжала Сбербанку около $68 млн", - отметили в финучреждении.

Однако реализовать свои права собственности не дали две меры обеспечения, заявили в Сбербанке.

"Этими мерами обеспечения банк был ограничен в пользовании своим имуществом: он не мог не только непосредственно пользоваться объектом, но и подписывать любые договоры, а все платежи от арендаторов незаконно получал предыдущий владелец. При этом все риски, связанные с работой ТЦ - пожарные, налоговые и другие – нёс банк. Более того, одним из вышеуказанных обеспечений сотрудникам банка был запрещен доступ на территорию ТЦ Магеллан", - пояснили в пресс-службе.

Согласно данным Единого госреестра судебных решений, 25 мая 2018 года Верховный Суд Украины отменил решение Киевского апелляционного хозсуда (от 13.03.2018) и Хозяйственного суда Киева (от 29.12.2017) о запрете Сбербанку пользоваться помещением в ТЦ Магеллан.

При принятии залоговых объектов в залог Сбербанк погасил часть задолженности по цене стоимости этих объектов, отмечает издание. По данным Сбербанка, структуры, связанные с бизнесменом Юркевича, еще должны выплатить по своим обязательствам приблизительно $45 млн.

Напомним, 1 июня адвокат компании заявил, что представители Сбербанка пытались захватить Магеллан. Отмечалось, что банк якобы незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ. 

 

Другие новости по теме

В Киеве пытались захватить торговый центр В Киеве пытались захватить торговый центр
Неизвестные люди в балаклавах с предметами, похожими на оружие, пытались ворваться в ТРЦ Магеллан, сообщил адвокат компании.

Суд отказал Сбербанку во взыскании с Укрзализныци 1,5 млрд Суд отказал Сбербанку во взыскании с Укрзализныци 1,5 млрд
Апелляционная жалоба банка оставлена без удовлетворения.

АМКУ разрешил Тигипко купить АМКУ разрешил Тигипко купить "дочку" Сбербанка
Это будет третий банк в портфеле бизнесмена.

Суд обязал Укргаздобычу заплатить Сбербанку 200 млн гривен Суд обязал Укргаздобычу заплатить Сбербанку 200 млн гривен
Укргаздобыча должна оплатить долг Карпатыгаза.

Беларусь продала БПС-Банк российскому Сбербанку почти за 281 млн. долл
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о продаже российскому Сбербанку белорусского государственного БПС-Банка за 280,7 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: