Украинский лоукостер удвоил свой парк самолетов

Украинский лоукостер удвоил свой парк самолетов
Boeing 737-800
К уже имеющимся двум самолетам SkyUp добавил еще два борта. Они начнут летать уже в ближайшие дни.

Авиакомпания SkyUp в июне пополнит свой парк двумя авиалайнерами - Airbus A330 и среднемагистральным Boeing 737-700. Об этом в четверг, 7 июня, сообщает Аvianews со ссылкой на пресс-службу компании.

A330 с 300 креслами на борту выпуска 2000 года поступит в долгосрочный лизинг от компании Air Leisure.

Ожидается, что уже с 8 июня борт совершит свои первые вылеты по маршрутам: Киев – Шарм-Эль-Шейх, Харьков – Шарм-Эль-Шейх, а в дальнейшем будет совершать еженедельные рейсы из Киева, Харькова и Львова на курорты Египта

Boeing 737-700, который также планируется получить в июне, сейчас готовится к покраске и приступит к полетам к концу месяца.

Как отметили в пресс-службе авиаперевозчика, данное воздушное судно выпущено в 2004 году и имеет компоновку, предусматривающую размещение 149 пассажиров.

Сейчас флот SkyUp состоит из двух 189-местных Boeing 737-800, выпущенных в 2013 году. Борта ранее использовались Malaysia Airlines. Первый самолет с регистрацией UR-SQA SkyUp начала использовать в конце мая, второй UR-SQB — в начале июня.

Ранее в SkyUp заявила о намерении купить пять самолетов. Однако, их поставка ожидается лишь в 2023 году. 

Как сообщалось, 21 мая SkyUp совершил первый рейс. Самолет Boeing 737-800 вылетел из столичного аэропорта Киев им. И. Сикорского в Шарм-эль-Шейх.

Другие новости по теме

Новый украинский лоукостер совершил свой первый рейс Новый украинский лоукостер совершил свой первый рейс
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании SkyUp вылетел утром в 07:27 из столичного аэропорта Киев им. И. Сикорского в Шарм-эль-Шейх.

Новый украинский лоукостер получил право на полеты Новый украинский лоукостер получил право на полеты
Авиакомпания SkyUp начнет выполнять полеты ориентировочно на следующей неделе. На первом этапе она будет использовать два 189-местных Boeing 737-800.

Украинский лоукост SkyUp купит пять самолетов Украинский лоукост SkyUp купит пять самолетов
Поставка пяти самолетов ожидается в 2023 году. В контракте также предусмотрена опция дозаказа еще пяти самолетов этих же моделей с аналогичными сроками поставки.

МАУ объяснила, почему не взлетел самолет в Борисполе МАУ объяснила, почему не взлетел самолет в Борисполе
Авиакомпания Международные авиалинии Украины объяснила, почему их самолет Boeing 737-800 не смог ночью взлететь в аэропорту Борисполь, сообщила пресс-секретарь компании Евгения Сацкая.

В Симферополе экстренно сел самолет сообщением Москва - Шарм-Эль-Шейх: пассажир впал в кому В Симферополе экстренно сел самолет сообщением Москва - Шарм-Эль-Шейх: пассажир впал в кому
Сегодня, 22 октября, около в 12:30 Boeing-747 компании Трансаэро сообщением Москва - Шарм-Эль-Шейх совершил экстренную посадку в аэропорту Симферополь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: