Украина и Испания увеличили торговлю

Украина и Испания увеличили торговлю
Взаимный товарооборот Украины и Испании вырос
Общий объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Испанией в 1 квартале 2018 года составил 562,5 миллионов долларов.

В первом квартале 2018года взаимный товарооборот между Украиной и Испанией вырос на 13,4%. Об этом в понедельник, 4 июня, во время визита в Королевство Испания сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

"В торговле мы уже сейчас имеем положительную тенденцию. В 1 квартале 2018 года общий объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Испанией вырос на 13,4% и составил 562,5 миллионов долларов", - сказал Кубив.

 

#Кубів разом з @poroshenko в Королівстві Іспанія. Говорять про розширення співпраці між країнами. В торгівлі ми вже зараз маємо позитивну тенденцію. У 1 кв. 2018 загальний обсяг взаємної торгівлі товарами та послугами між Україною та Іспанією зріс на 13,4% і склав $562,5 млн. pic.twitter.com/SLFSbiyOJH

— Мінекономрозвитку (@mineconomdev) 4 июня 2018 г.

 

Ранее сообщалось, что объем взаимной торговли и инвестиций между Украиной и Соединенными Штатами Америки в течение последнего года увеличился в четыре раза.

 

Другие новости по теме

Объемы торговли между Украиной и США возросли - Порошенко Объемы торговли между Украиной и США возросли - Порошенко
Объем взаимной торговли и инвестиций между Украиной и США в течение 2017 года увеличился в четыре раза, сообщил глава государства.

Украина нарастила торговлю с Латвией Украина нарастила торговлю с Латвией
Объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Латвией вырос в прошлом году на 27% с положительным для нашей страны сальдо в 102,6 млн долл.

Украина ухудшила отрицательное сальдо внешней торговли до $1,176 млрд Украина ухудшила отрицательное сальдо внешней торговли до $1,176 млрд
В первом квартале 2012 года отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами в Украине увеличилось на $23,8 млн в сравнении с январем-мартом 2011 года, составив $1,176 мрд.

Украина ухудшила отрицательное сальдо внешней торговли до $1,176 мрд Украина ухудшила отрицательное сальдо внешней торговли до $1,176 мрд
В первом квартале 2012 года отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами в Украине увеличилось на $23,8 млн в сравнении с январем-мартом 2011 года, составив $1,176 мрд.

Товарооборот между Украиной и Грузией вырастет в 3,5 раза
В ближайшие 3-4 года товарооборот между Украиной и Грузией может вырасти в 2,5-3,5 раза – до 1,5-2 млрд. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: