Roshen существенно увеличила экспорт в ЕС

Roshen существенно увеличила экспорт в ЕС
Roshen переориентируется на европейский рынок
В течение года, корпорация нарастила поставки в Европейский союз почти на четверть. Среди покупателей - Румыния, Польша, Литва, Германия.

Кондитерская корпорация Roshen в первом квартале 2018 года экспортировала в страны Европейского союза более 4 тыс. тонн продукции. Об этом в понедельник, 4 июня, сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Таким образом, экспорт продукции Roshen в страны ЕС вырос на 22% по сравнению с первым кварталом 2017 года.

Среди основных стран, куда осуществлялись поставки продукции корпорации - Румыния, Польша, Литва, Германия, Болгария, Венгрия и Испания.

В корпорации отмечаеют, что доля Roshen в первом квартале 2018 года в экспорте украинских производителей сладостей составила 37%. В 2017 году выросли объемы экспорта в США, Польше, Болгарии, Венгрии и Испании.

Сладости Roshen представлены уже в 35 странах. В 2017 году выросли объемы экспорта в США, Польше, Болгарии, Венгрии и Испании.

Как сообщалось, чистая прибыль Киевской кондитерской фабрики Roshen в 2017 году составила 2,77 млн грн, что на 29,3% меньше, чем по итогам 2016 года.

Ранее в Roshen подтвердили торговлю с Приднестровьем. В частности, корпорация ведет торговлю с компанией Шериф из Приднестровья несмотря на спорный статус этого региона.

Напомним, в росийском Липецке арестовали 13 объектов недвижимости фабрики Roshen

 

Другие новости по теме

Продукция Roshen не попала под запрет ЕС Продукция Roshen не попала под запрет ЕС
В корпорации опровергли заявление, что их продукция попала под запрет Евросоюза.

Киевская кондитерская фабрика Roshen увеличила прибыль в 3,8 раза Киевская кондитерская фабрика Roshen увеличила прибыль в 3,8 раза
При этом количество сотрудников на фабрике по итогам года сократилось.

Roshen в 2013 году сократил производство Roshen в 2013 году сократил производство
Входящая в состав корпорации Roshen Кременчугская кондитерская фабрика (Полтавская обл.) в 2013 году, по сравнению с 2012 годом, уменьшила производство на 8,7%, или на 5076,3 тонн, - до 45 076,3 тонн.

Roshen покупает венгерскую кондитерскую фабрику Roshen покупает венгерскую кондитерскую фабрику
Антимонопольный комитет Украины разрешил кондитерской корпорации Roshen, одному из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, приобрести контроль над кондитерской фабрикой Bonbonetti Choco (Венгрия).

Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке
Корпорация Roshen до 2016 года вложит 12 млрд рублей в строительство производственно-распределительного комплекса на кондитерской фабрике Roshen в Липецкой области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: