Трамп считает справедливыми новые пошлины США

Трамп считает справедливыми новые пошлины США
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер выступает за честную торговлю на равных условиях со всеми странами мира.

Президент США Дональд Трамп уверен, что Вашингтон должен вводить пошлины против торгующих в Штатах стран, так как только таким образом можно добиться справедливой торговли на равных условиях. Об этом американский лидер написал в Twitter.


"К США должны, в конце концов, относиться честно в сфере торговли. Если мы не облагаем пошлинами товары других стран, а они требуют от нас 25, 50 или даже 100 процентов, то это нечестно, такое терпеть больше нельзя. Это не свободная или честная торговля, это глупая торговля!" – подчеркнул Трамп.

Напомним, с 1 июня США ввели пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из Канады, Мексики и стран ЕС.

В ответ на решение Вашингтона Евросоюз и Канада заявили о намерении ввести ответные пошлины и оспорить действия США в ВТО.    В Украине оценили потери от пошлин США на сталь

Другие новости по теме

Канада вводит ответные пошлины на товары из США Канада вводит ответные пошлины на товары из США
Канада подготовила меры на введение США пошлин на алюминий и сталь. В частности, пошлины будут введены на пивные бочонки, виски, туалетную бумагу и лаки для волос.

США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий
Пошлины коснутся стран Европейского союза, Канады и Мексики и начнут действовать с завтрашнего дня.

Россия намерена обложить пошлинами товары из США Россия намерена обложить пошлинами товары из США
Москва подала во Всемирную торговую организацию документ, с анонсом пошлин, которые страна намерена ввести на американские товары в ответ на пошлины за импорт стали и алюминия.

Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий
Решение о введении импортных пошлин в 25% на поставки стали в США и в 10% для алюминия было принято американским лидером в марте.

США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии
Американский президент рассказал о проведении переговоров, от которых зависит введение пошлин на импорт стали и алюминия для Австралии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: