Объемы торговли между Украиной и США возросли - Порошенко

Объемы торговли между Украиной и США возросли - Порошенко
Украина и США увеличили торговлю
Объем взаимной торговли и инвестиций между Украиной и США в течение 2017 года увеличился в четыре раза, сообщил глава государства.

Объем взаимной торговли и инвестиций между Украиной и Соединенными Штатами Америки в течение последнего года увеличился в четыре раза. Об этом в пятницу, 1 июня, заявил президент Петр Порошенко, выступая на церемонии запуска пускового комплекса зернового терминала в Одесской области, сообщает Укринформ.

Он напомнил о встрече с президентом США Дональдом Трампом, министром торговли, государственным секретарем, на которой договорились резко увеличить сотрудничество с США.

"Сегодня мы уже можем сказать, что только за последний год объем нашей взаимной торговли и инвестиций увеличился в четыре раза", - сказал Порошенко.

Ранее сообщалось, что Украина нарастила торговлю с Латвией.

 

Другие новости по теме

Украина нарастила торговлю с Латвией Украина нарастила торговлю с Латвией
Объем взаимной торговли товарами и услугами между Украиной и Латвией вырос в прошлом году на 27% с положительным для нашей страны сальдо в 102,6 млн долл.

Украина увеличила объем торговли с Германией Украина увеличила объем торговли с Германией
По итогам прошлого года объем торговли между Украиной и Германией вырос более чем на 20%. Премьер Владимир Гройсман поблагодарил немецкий бизнес за вклад в украинскую экономику.

Объемы торговли между Украиной и ЕС возросли на 29% – Гройсман Объемы торговли между Украиной и ЕС возросли на 29% – Гройсман
Экономическое сотрудничество между Украиной и Европейским Союзом набирает обороты, сообщил премьер-министр.

Порошенко: Украина и США увеличили товарооборот Порошенко: Украина и США увеличили товарооборот
Товарооборот между США и Украиной увеличился в 2,5 раза, сообщил Петр Порошенко.

Товарооборот между Украиной и Грузией вырастет в 3,5 раза
В ближайшие 3-4 года товарооборот между Украиной и Грузией может вырасти в 2,5-3,5 раза – до 1,5-2 млрд. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: