МВФ предостерег США от торговой войны

МВФ предостерег США от торговой войны
МВФ раскритиковал торговые пошлины США
В Международном валютном фонде заявили, что введение ввозных пошлин на сталь и алюминий со стороны США приведет к серьезному нарушению торговли.


Представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Райс заявил, что в длительных торговых войнах есть только проигравшие.

"Все проигрывают в длительных торговых войнах. Мы призываем страны к совместной конструктивной работе по снижению торговых барьеров и разрешению противоречий без того, чтобы прибегать к исключительным мерам", – сказал Райс.

Представитель МВФ отметил, что если введение ввозных пошлин на сталь и алюминий со стороны США приведет к серьезному нарушению торговли, то от этого пострадают прежде всего самые бедные люди стран Большой семерки.
Китай и США решили не начинать торговую войну?

Напомним, накануне США объявили о введении с 1 июня жестких пошлин на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и стран ЕС.

Другие новости по теме

Великобритания может ввести ответные меры на пошлины США Великобритания может ввести ответные меры на пошлины США
Власти Великобритании рассматривает введение ответных торговых мер на решение США ввести пошлины на сталь и алюминий из Евросоюза.

США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий США ввели крупные пошлины на сталь и алюминий
Пошлины коснутся стран Европейского союза, Канады и Мексики и начнут действовать с завтрашнего дня.

США определились с датой введения пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС США определились с датой введения пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС
В четверг, 31 мая, администрация президента США Дональда Трампа намерена объявить о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий из Евросоюза.

США отложили введение пошлин на сталь и алюминий США отложили введение пошлин на сталь и алюминий
Соединенные Штаты Америки решили отложить на 30 дней введение пошлин на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики.

Макрон о возможных пошлинах США: С союзниками не ведут торговых войн Макрон о возможных пошлинах США: С союзниками не ведут торговых войн
Французский президент Эммануэль Макрон сравнил введение Соединенными Штатами Америки пошлин на сталь и алюминий из ЕС с торговой войной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: