Порошенко уволили главу НКРЭКУ Вовка

Порошенко уволили главу НКРЭКУ Вовка
Дмитрий Вовк
Полномочия Дмитрия Вовка в статусе председателя НКРЭКУ, согласно законодательству, истекли 26 мая.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Дмитрия Вовка с должности главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства в среду, 30 мая.

"Уволить Вовка Дмитрия Владимировича с должности главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг", - говорится в указе.

В документе уточняется, что Вовк уволен в соответствии с ранее утвержденным планом ротации главы и членов НКРЭКУ. Согласно действующему законодательству, полномочия Вовка в статусе главы НКРЭКУ истекли 26 мая.

Напомним, Вовк был назначен на должность и.о. главы НКРЭКУ в конце декабря 2014 года. С июня 2015 года он вступил в полномочия главы регулятора.

В то же время в компании Roshen раскритиковали это назначение Порошенко, назвав его нерациональным. В компании рассказали, что в 2013 году наняли Вовка на должность национального менеджера по развитию продаж в торговых сетях России и в 2014 году уволили по причине неудовлетворительных результатов своей деятельности.

 

Другие новости по теме

Энергосообщество раскритиковало обыски в НКРЭКУ Энергосообщество раскритиковало обыски в НКРЭКУ
Секретариат Энергетического сообщества ЕС провел анализ деятельности НКРЭКУ. Он пришел к выводу, что в работу ведомства вмешиваются госорганы и политические силы.

Порошенко назначил 24-летнего чиновника руководить тарифами в энергетике
Вовк исполнял обязанности председателя НКРЭКУ с 30 декабря 2014 года.

Порошенко уволил двух членов Нацкомиссии по энергетике Порошенко уволил двух членов Нацкомиссии по энергетике
Президент уволил двух членов Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Roshen раскритиковала решение Порошенко о назначении главы НКРЭКУ Roshen раскритиковала решение Порошенко о назначении главы НКРЭКУ
В Roshen назвали назначение своего экс-менеджера главой Нацкомисии "нерациональным".

Порошенко создал единую комиссию по регулированию в энергетике и коммунальных услугах Порошенко создал единую комиссию по регулированию в энергетике и коммунальных услугах
При этом президент своим указом ликвидировал НКРЭ и Нацкомуслуг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: