Цена на газ для украинцев может вырасти на 60-70% - НКРЕ

Цена на газ для украинцев может вырасти на 60-70% - НКРЕ

Если бы вопрос пересмотра тарифов на газ был бы решен сразу, когда его инициировал МВФ, повышение произошло бы в пределах 10-15%.

Приведение цен на газ для населения к рыночному уровню приведет к их увеличению на 60-70%. Об этом журналистам заявил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, передает в пятницу, 25 мая, Укринформ.

"Сейчас пересмотр составляет +60-70%", - доложил руководитель НКРЕКП.

По его словам, если бы вопрос пересмотра тарифов был бы решен сразу, когда его инициировал МВФ, повышение произошло бы в пределах 10-15%.

Как известно, ключевыми требованиями МВФ к Украине является создание антикоррупционного суда и пересмотр цены на газ для населения.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз увеличит цену на газ для промышленных потребителей Украины.

Другие новости по теме

Нацкомуслуг: Оснований для снижения тарифов на тепло для населения нет Нацкомуслуг: Оснований для снижения тарифов на тепло для населения нет
Оснований для пересмотра тарифов на услуги по теплоснабжению для населения нет, поскольку при расчете тарифов на тепловую энергию для нужд населения используется стоимость природного газа украинской добычи.

Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ Глава Нацкомуслуг: Бедным выгодно повышение тарифов ЖКХ
Повышение тарифов на тепловую энергию и водоснабжение до экономически обоснованных поможет решить проблему социальной справедливости, считает Валерий Саратов глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг.

Власти прогнозируют существенное повышение тарифов на тепло Власти прогнозируют существенное повышение тарифов на тепло
Национальная комиссия государственного регулирования в сфере коммунальных услуг прогнозирует возможное повышение тарифов на тепловую энергию для населения на 35% в случае их приведения к экономически обоснованному уровню.

С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду С 1 марта украинцев ждет рост тарифов на воду
Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг приняла решение о повышении с 1 марта 2012 года тарифа на водоснабжение и водоотведение для бытовых потребителей в среднем на 7,8%.

НКРЭ повысила предельную цену на газ для промпотребителей и бюджетных организаций НКРЭ повысила предельную цену на газ для промпотребителей и бюджетных организаций
С января 2012 года нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики Украины, увеличила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 3,8%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: