СНБО ввел санкции против российских заправок

СНБО ввел санкции против российских заправок
В то же время цены на бензин в Украине повышаются
Под меры попал ряд дочерних структур российского монополиста Газпром, а также Роснефть и Лукойл.

Российские нефтяные компании Роснефть, Лукойл и ряд дочерних структур российского монополиста Газпром вошли в санкционный список Украины.

Согласно приложению к решению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 2 мая 2018 года, в отношении этих компаний вводятся ограничительные меры в виде блокировки активов, ограничения торговых операций и предотвращения вывода их капиталов за пределы Украины.

Санкции вводятся сроком на три года.

Под аналогичные меры попали компании Газпром Межрегионгаз, Газпром Нефть, Газпром Геологоразведка, Газпром газнадзор и другие дочерние структуры концерна. При этом материнской компании в этом списке нет.

По данным Enkorr, в Украине Роснефть владеет только Лисичанской инвестиционной нефтяной компанией (ЛИНИК), остальные активы, в частности сеть АЗС, была продана швейцарской Glusco Energy SA.

Напомним, на  прошлых выходных много сетевых АЗС в Украине существенно подняли стоимость на все виды автомобильного топлива, в том числе, и на газ. 

 

Другие новости по теме

Украина ввела санкции против Московской биржи Украина ввела санкции против Московской биржи
В отношении ПАО Московская биржа вводятся ограничительные меры в виде блокировки активов, ограничения торговых операций и предотвращения вывода их капиталов за пределы Украины.

Зампред Газпрома: Санкции Запада не повлияют на работу компании Зампред Газпрома: Санкции Запада не повлияют на работу компании
У Газпрома доля импортного оборудования и услуг составляет всего 10%.

Газпром – 16-й в рейтинге крупнейших компаний мира
Традиционный рейтинг 2000 крупнейших компаний мира от журнала Forbes возглавил американский банк JP Morgan Chase

Газпром уступил в прибыльности только ExxonMobi
В рейтинге агентства Platts, российский «Газпром» признан одной из самых прибыльных компаний мира (26,39 млрд. долл), лучше него – только ExxonMobil (45,22 млрд. долл)

Газпром – крупнейшая российская компания по версии журнала Финанс
По размеру выручки, ОАО «Газпром» снова оказалось крупнейшей российской компанией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: