Украина включила в список санкций олигархов РФ

Украина включила в список санкций олигархов РФ
Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска попали в список новых украинских санкций
Киев распространил новые санкции на совладельца UC Rusal Олега Дерипаску, главу Газпрома Алексея Миллера, бизнесменов Игоря Ротенберга и Виктора Вексельберга.

Украина опубликовала обновленные санкционные списки физических и юридических лиц, чью деятельность намерена ограничить на своей территории. Туда отныне попали российские олигархи, передает в четверг, 24 мая, РБК.

В частности, указано, что Киев распространил новые санкции на совладельца UC Rusal Олега Дерипаску, главу Газпрома Алексея Миллера, предпринимателей Игоря Ротенберга и Виктора Вексельберга, совладельца Сургутнефтегаза Владимира Богданова, сенатора Сулеймана Керимова, президента ВТБ Андрея Костина и других. На них всех ранее были распространены американские санкции.

Помимо них индивидуальные санкции введены в отношении депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, членов правительства республики Крым, руководителей российских СМИ.

Как говорится в указе президента Украины Петра Порошенко, санкции в отношении этих лиц Киев вводит на три года. Ограничения заключаются в блокировании активов, предотвращении их вывода за пределы Украины, а также в запрете на въезд в страну.

Сообщается, что всего под санкциями теперь находится 1 тыс. 748 бизнесменов и политиков из разных стран, а также 756 российских, британских, кипрских, белорусских и украинских компаний.

Ранее ограничения касались 1 тыс. 228 физических и 468 юридических лиц.

Другие новости по теме

Под санкции США попали более 400 компаний из РФ Под санкции США попали более 400 компаний из РФ
Американские власти включили в "черный список" российских граждан 179 человек. Среди них фигуранты списка миллиардеров журнала Forbes.

США ввели санкции против олигархов и чиновников РФ США ввели санкции против олигархов и чиновников РФ
Под санкции попали бизнесмены и чиновники из "кремлевского списка": Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и другие. Также пакет санкций затронул и компании РФ.

Австралия ввела санкции против 50 россиян и 11 компаний Австралия ввела санкции против 50 россиян и 11 компаний
В список попали Нарышкин, Матвиенко и Рогозин.

Австралия вводит новые санкции против России Австралия вводит новые санкции против России
Австралийские санкции теперь распространяются в общей сложности на 50 человек и 11 компаний.

США готовятся ввести санкции против глав Газпрома и Роснефти - СМИ США готовятся ввести санкции против глав Газпрома и Роснефти - СМИ
Санкции предполагают замораживание активов в юрисдикции США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: