США предложили ЕС сократить объемы экспорта стали и алюминия на 10%

США предложили ЕС сократить объемы экспорта стали и алюминия на 10%
Между ЕС и США разгорается торговая война
Европейским поставщикам алюминия и стали в США, предлагают установят квоту, составляющую 90% от их экспорта данной продукции в США в 2017 году.

Правительство Соединенных Штатов во время консультаций по торговым вопросам с Евросоюзом предположило ЕС снизить поставки стали и алюминия в США на 10%. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

По данным издания, Вашингтон направил Брюсселю несколько предложений. В одном из них, европейским поставщикам алюминия и стали в США, предлагают установят квоту, составляющую 90% от их экспорта данной продукции в США в 2017 году.

Второе предложение имеет другой механизм введения тарифов на металлы. Однако, оно также приведет к сокращению поставок алюминия и стали из ЕС в США на 10%.

По словам источника, ЕС расценивает возможное введение квоты в размере 90% от экспорта, как незаконный шаг.
Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий

Напомним, в начале марта президент США Дональд Трамп ввел 25-процентные пошлины на ввоз стали и 10-процентные - на ввоз алюминия. В Евросоюзе с сожалением встретили это решение и пообещали дать "решительный" ответ. Позже Вашингтон отложил введение пошлин, оно должно вступить в силу с 1 июня.

Другие новости по теме

Россия намерена обложить пошлинами товары из США Россия намерена обложить пошлинами товары из США
Москва подала во Всемирную торговую организацию документ, с анонсом пошлин, которые страна намерена ввести на американские товары в ответ на пошлины за импорт стали и алюминия.

ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США
В Европейском союзе определились с датой ответной меры на решение Вашингтона ввести пошлины на алюминий и сталь из ЕС.

США отложили введение пошлин на сталь и алюминий США отложили введение пошлин на сталь и алюминий
Соединенные Штаты Америки решили отложить на 30 дней введение пошлин на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики.

Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий
Решение о введении импортных пошлин в 25% на поставки стали в США и в 10% для алюминия было принято американским лидером в марте.

США предлагают ввести пошлину в 53% на российскую сталь США предлагают ввести пошлину в 53% на российскую сталь
По мнению Министерства торговли США поставки стали и алюминия из зарубежных стран "ставят под угрозу национальную безопасность" страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: