Новый украинский лоукостер совершил свой первый рейс

Новый украинский лоукостер совершил свой первый рейс
Лоукост-авиаперевозчик SkyUp совершил первый чартерный авиарейс
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании SkyUp вылетел утром в 07:27 из столичного аэропорта Киев им. И. Сикорского в Шарм-эль-Шейх (Египет). На сегодня запланирован еще один рейс.

Украинский лоукост-авиаперевозчик SkyUp в понедельник, 21 мая, совершил свой первый чартерный авиарейс. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Согласно данным онлайн-табло столичного аэропорта Киев им. И. Сикорского, самолет Boeing 737-800 авиакомпании SkyUp вылетел утром в 07:27.

"Сегодня должны состояться два первых рейса SkyUp в курортные города Египта. Но напомню, что в планах авиакомпании на первый год работы - не только выполнение международных чартерных перевозок, а также открытие регулярных украинских и международных направлений", - ранее заявил Омелян.

К слову, в этом году перевозчик будет осуществлять чартерные рейсы из Киева, Харькова, Львова и Одессы в 16 направлениях: Анталья, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай.

Также в этом году планируется запустить международные регулярные рейсы в Барселону, Дубай и Ларнаку, и внутренние: Киев-Одесса и Харьков-Одесса. Цена на рейс с Киева в Одессу составит минимально 499 гривен.

Ранее сообщалось, что украинский лоу-кост авиаперевозчик SkyUp получил сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение рейсов.

 

Другие новости по теме

Новый украинский лоукостер получил право на полеты Новый украинский лоукостер получил право на полеты
Авиакомпания SkyUp начнет выполнять полеты ориентировочно на следующей неделе. На первом этапе она будет использовать два 189-местных Boeing 737-800.

Украинский лоукост SkyUp купит пять самолетов Украинский лоукост SkyUp купит пять самолетов
Поставка пяти самолетов ожидается в 2023 году. В контракте также предусмотрена опция дозаказа еще пяти самолетов этих же моделей с аналогичными сроками поставки.

Авиакомпании отменяют рейсы из Киева Авиакомпании отменяют рейсы из Киева
Отменены авиарейсы в Дубай, Москву, Санкт-Петербург и Париж.

Ежедневный рейс Киев-Дубай авиакомпании Emirates с 1 августа закроют Ежедневный рейс Киев-Дубай авиакомпании Emirates с 1 августа закроют
С 1 августа 2014 года авиакомпания Emirates (ОАЭ) прекратит выполнение ежедневного рейса Киев-Дубай.

Украинские авиакомпании предложат пассажирам новые международные направления Украинские авиакомпании предложат пассажирам новые международные направления
Перевозчикам разрешили новые чартерные и регулярные рейсы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: