Новый украинский лоукостер получил право на полеты

Новый украинский лоукостер получил право на полеты
SkyUp получила право на полеты
Авиакомпания SkyUp начнет выполнять полеты ориентировочно на следующей неделе. На первом этапе она будет использовать два 189-местных Boeing 737-800.

Новый украинский лоу-кост авиаперевозчик SkyUp получил сертификат эксплуатанта, дающий право на выполнение рейсов. Об этом в четверг, 17 мая, пишет avianews со ссылкой на пресс-службу компании.

Полеты авиакомпания начнет выполнять ориентировочно на следующей неделе. На первом этапе SkyUp будет использовать два 189-местных Boeing 737-800 2013 года выпуска, которые ранее летали в Malaysia Airlines. Сейчас эти авиалайнеры проходят перекраску в Братиславе и Стамбуле. Им уже присвоены украинские регистрационные номера UR-SQA и UR-SQB. Позже компания пополнит парк 149-местным Boeing 737-700.

На первом этапе SkyUp будет выполнять чартерные международные рейсы для туроператора Join UP, владельцы которого значатся конечными бенефициарами нового авиаперевозчика.

Позже компания приступит к выполнению внутренних полетов по маршрутам Киев-Одесса и Харьков-Одесса, которые будут осуществляться по лоу-кост концепции.

Ранее сообщалось, что национальная авиакомпания в сегменте дешевых авиаперевозок SkyUp начнет работу в апреле 2018 года.

 

Другие новости по теме

Украинский лоукост SkyUp купит пять самолетов Украинский лоукост SkyUp купит пять самолетов
Поставка пяти самолетов ожидается в 2023 году. В контракте также предусмотрена опция дозаказа еще пяти самолетов этих же моделей с аналогичными сроками поставки.

Лоукостер Eurowings будет выполнять рейсы в Киев Лоукостер Eurowings будет выполнять рейсы в Киев
Полеты будут осуществляться по маршруту Киев-Берлин.

Между Киевом и Тбилиси запустят новый лоу-кост Между Киевом и Тбилиси запустят новый лоу-кост
Авиакомпания Fly Vista будет выполнять рейсы по понедельникам, четвергам и субботам.

МАУ возобновляет полеты из Киева в Харьков МАУ возобновляет полеты из Киева в Харьков
С 15 февраля 2012 года авиакомпания Международные Авиалинии Украины (МАУ) возобновляет перелеты по маршруту Харьков - Киев (Борисполь) - Харьков.

Авиакомпания МАУ возобновляет полеты Киев - Харьков Авиакомпания МАУ возобновляет полеты Киев - Харьков
Авиакомпания Международные Авиалинии Украины с 14 февраля 2012 года возобновляет выполнение рейсов по маршруту Харьков-Киев–Харьков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: