В Китае испытали первую коммерческую ракету

В Китае испытали первую коммерческую ракету
Ракета компании OneSpace Technology
Компания OneSpace Technology планирует ежегодно собирать и тестировать до 30 космических ракет.

Китайский частный производитель ракет компания OneSpace Technology провела успешное испытание первой в стране коммерческой ракеты OS-X. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая в четверг, 17 мая.

Пуск состоялся в четверг в 7.33 по местному времени на тестовой площадке на северо-западе Китая. Полет по баллистической траектории составил 306 секунд.

Утверждается, что от этапа проектно-конструкторской работы до самого запуска компании понадобился лишь один год.

Запущенная ракета OS-X Chongqing Liangjiang Star способна доставить полезный груз на орбиту на высоту 800 километров над Землей.

Ожидается, что OneSpace Technology будет способна ежегодно собирать и тестировать 30 ракет, а ежегодный доход будет достигать 240 млн долларов.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Китай планирует запустить 40 ракет-носителей, в том числе и свою мощнейшую на данный момент Чанчжэн-5 (Великий поход-5).

Напомним, 31 марта Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования. Пуск ракеты-носителя Чанчжэн-4 был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси.

Другие новости по теме

Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования
Пуск ракеты-носителя Чанчжэн-4 был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Все три спутника успешно вышли на орбиту.

Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту Земли спутник дистанционного зондирования
Спутник, который был выведен на орбиту ракетой-носителем Чанчжэн-2D, предназначен для обследования наземных ресурсов. Китайские ракеты-носители семейства Чанчжэн уже совершили 268 полетов.

Китай планирует пуск 40 ракет-носителей за год Китай планирует пуск 40 ракет-носителей за год
В наступившем году Китай запустит более 10 навигационных спутников для создания сети Bedou-3.

Китай запустил в космос три спутника Китай запустил в космос три спутника
Спутники дистанционного зондирования Земли вышли на заданную орбиту.

Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли Китай запустил спутник дистанционного зондирования Земли
Это уже 209-й полет ракет-носителей серии "Чанчжэн".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: