Крупный российский поставщик удобрений уходит из Украины - СМИ

Крупный российский поставщик удобрений уходит из Украины - СМИ
Еврохим объявил о продаже своей "дочки" в Украине
Еврохим объявил о продаже своего дочернего предприятия в Украине. Компания объясняет это решением Киева ввести запрет на ввоз минудобрений из РФ.

Российская компания Еврохим (EuroChem Group AG) намерена покинуть рынок Украины, на котором работала 15 лет. Компания объявила о продаже своего дочернего предприятия в этой стране, сообщает в среду, 16 мая, РБК.

Отмечено, что Еврохим объясняет это решением Киева ввести временный запрет на ввоз минеральных удобрений из России.

"Недавние действия властей Украины по ограничению поставок удобрений иностранными компаниями, а также ожидания дальнейшего ухудшения деловой конъюнктуры на этом рынке стали причиной данного решения", - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что дочернее предприятие купила компания, "связана с его бывшим менеджментом". При этом стоимость сделки и ее условия Еврохим не раскрывает.

К тому же, компания сообщила, что намерена продолжить консультации с украинскими властями о будущих возможностях в этой стране через свое европейское представительство. Сама группа намерена сосредоточиться на других растущих рынках.

Напомним, 14 марта украинское правительство поддержало временное эмбарго на ввоз минеральных удобрений из России. В сентябре 2017 года Киев также ввел санкции в отношении ряда предприятий группы Еврохим, а также других российских поставщиков минудобрений.

Другие новости по теме

Украина ввела новые санкции против компаний РФ Украина ввела новые санкции против компаний РФ
Против группы предприятий Еврохим ввели новые санкции.

Компания Фирташа приобрела один из крупнейших заводов по производству удобрений в Украине Компания Фирташа приобрела один из крупнейших заводов по производству удобрений в Украине
Linas Agro Group (Литва) продала международному концерну OstChem (объединяет химические активы Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа) 58% акций украинского производителя минеральных удобрений ЧАО Украгро НПК (Черкасская область) за 26 млн евро, говорится в сообщении Linas.

Фирташу не продали российский завод удбрений Фирташу не продали российский завод удбрений
Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ не смог купить российское предприятие и закрепиться на российском рынке удобрений. Завод «Минудобрения» продали структурам российского предпринимателя Аркадия Ротенберга

Украина продлила антидемпинговое расследование импорта удобрений
Украина продлила начатое в январе антидемпинговое расследование импорта минеральных удобрений

СМИ: российский Еврохим купил 300 украинских вагонов
Стахановский вагоностроительный завод поставил 300 вагонов крупнейшему производителю минеральных удобрений в России - компании ЕвроХим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: