В Украине выросли цены на бензин и дизтопливо

В Украине выросли цены на бензин и дизтопливо
Операторы постепенно поднимают цены на топливо
Если тенденция роста мировых цен на нефть сохранится, операторы АЗС уже в ближайшее время могут повысить цены в пределах одной гривны за литр.

За последние два дня в некоторых сетях АЗС Украины поднялись розничные цены на бензины и дизельное топливо. Об этом сообщает Еnkorr со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка во вторник, 15 мая.

Так, на 0,60 грн/л подорожали все виды топлива на станциях Овис: А-92 – до 27,54 грн/л, А-95 – до 28,56 грн/л,  ДТ – до 26,876 грн/л.

В сети Glusco бензины подорожали на 0,20 грн/л. А такие сети как AMIC, Shell, KLO, Glusco, Автотранс и Jazz Oil повысили цены на 1-18 коп./л.

При этом отмечается, что рост мировых цен на нефть и нефтепродукты создал предпосылки для повышения операторами украинского рынка розничных цен на топливо.

"Если тенденция роста мировых цен сохранится, операторы АЗС уже в ближайшее время могут повысить цены бензинов и дизтоплива в пределах 1 грн/л", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось,что утром 15 мая цена на нефть Brent превысила 78 долларов за баррель. Цены начали расти после публикации доклада ОПЕК, в котором был повышен прогноз по увеличению спроса на нефть в мире по итогам 2018 года.

Другие новости по теме

Brent торгуется выше 78 долларов за баррель Brent торгуется выше 78 долларов за баррель
Цены на нефть начали расти после публикации доклада ОПЕК, в котором был повышен прогноз по увеличению спроса на нефть в мире по итогам 2018 года.

Сети АЗС продолжают поднимать цены Сети АЗС продолжают поднимать цены
Бензин и дизельное топливо за последние сутки подорожали во многих сетях автозаправочных станций. Больше всего топливо подорожало в сети Олас – на 1 грн/л.

Цена дизеля на АЗС превысила 30 грн за литр Цена дизеля на АЗС превысила 30 грн за литр
За выходные бензин и дизельное топливо подорожали во многих сетях автозаправочных станций. Бензин в среднем вырос в цене на 14 коп/л, а ДТП – на 15 коп/л.

Дизельное топливо на АЗС уже дороже 30 грн/л Дизельное топливо на АЗС уже дороже 30 грн/л
За выходные бензин и дизельное топливо подорожали во многих сетях автозаправочных станций. Бензин в среднем вырос в цене на 14 коп/л, а ДТП – на на 15 коп/л.

Бензин дорожает в некоторых сетях АЗС Бензин дорожает в некоторых сетях АЗС
За последние сутки бензин и дизельное топливо подорожали в некоторых сетях автозаправочных станций. Рост цен составил от 0,04 копейки до 1 гривны за литр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: