В США проблемы с туалетами для парков из-за санкций против России - СМИ

В США проблемы с туалетами для парков из-за санкций против России - СМИ
Служащим парков приходится пользоваться временно установленными биотуалетами
Проблемы возникли с поставками канализационных насосов для ремонта туалетов Национальной аллеи в Вашингтоне и мемориальных парков.

Санкции против России, наложенные американским Минюстом в начале апреля на группу компаний Ренова Виктора Вексельберга, привели к задержкам поставок канализационных насосов от швейцарской Sulzer для ремонта туалетов в парках США. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Huffington Post.

В частности, отмечено, что проблемы возникли с поставками канализационных насосов для ремонта туалетов Национальной аллеи в Вашингтоне и мемориальных парков.

Как сообщается, насосы сломались в марте 2018 года, после чего Служба национальных парков заказала аренду оборудования на сумму около $9,5 тыс. в Chesapeake Environmental Equipment. Эта компания, по словам главы службы Майка Литтерста, пользуется услугами двух поставщиков.

"Однако контракт был заморожен в начале апреля, после того как один из поставщиков, швейцарская Sulzer, контрольный пакет которой принадлежал Ренове Вексельберга, попала под санкции Минфина США вместе с другими активами российского бизнесмена", - пишет издание.

По словам Литтерста, из-за сломанных туалетов служащим парков в течение последних нескольких недель приходится пользоваться временно установленными в парках переносными биотуалетами или уборными в соседних зданиях.

В руководстве Chesapeake изданию не стали комментировать ситуацию, но подтвердили наличие двух поставщиков.

Ранее сообщалось, что российский олигарх Олег Дерипаска вернул три арендованных им частных самолета, поскольку из-за санкций США не может их использовать.

Другие новости по теме

Дерипаска вернул три арендованные им самолеты из-за санкций США Дерипаска вернул три арендованные им самолеты из-за санкций США
Российский миллиардер Олег Дерипаска вернул владельцам три арендованных частных самолета бизнес-клааса. Причиной стали американские санкции.

СМИ: Санкции США привели к заморозке активов Вексельберга почти на $2 млрд СМИ: Санкции США привели к заморозке активов Вексельберга почти на $2 млрд
Заблокированы долларовые банковские счета компаний, связанных с бизнес-группой Ренова, принадлежащей российскому олигарху. Стоимость замороженных активов достигает двух миллиардов долларов.

Санкции США привели к заморозке ряда активов Вексельберга – СМИ Санкции США привели к заморозке ряда активов Вексельберга – СМИ
Заблокированы долларовые банковские счета компаний, связанных с бизнес-группой Ренова, принадлежащей российскому олигарху. Стоимость замороженных активов достигает двух миллиардов долларов.

Кабмин выделил 44 млн грн на реконструкцию киевских парков Кабмин выделил 44 млн грн на реконструкцию киевских парков
Кабинет Министров выделил Киевской горгосадминистрации 44 миллиона гривен на реконструкцию парков и парковых зон.

В нацпарках США разрешено носить заряженное оружие
Сегодня в Соединенных Штатах вступил в силу федеральный закон, позволяющий посетителям национальных парков и заповедников носить с собой заряженное огнестрельное оружие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: