В НАТО обсудили энергетическую безопасность Украины

В НАТО обсудили энергетическую безопасность Украины
Комиссия Украина – НАТО провела заседание в новом офисе альянса
Государства НАТО были единодушны в том, что энергетическая безопасность Украины является составляющей безопасности всего региона, заявили в Нафтогазе.

Комиссия Украина – НАТО на уровне заместителей постоянных представителей при участии главы Нафтогаза Андрея Коболева на заседании в понедельник обсудили вопросы энергетической безопасности страны. Об этом сообщает пресс-служба НАК 7 мая.

Доклад Коболева был посвящен решениям Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма и вопросам реализации проекта Северный поток-2. Утверждается, что его выступление вызвало оживленную дискуссию во время заседания.

"Государства Альянса были единодушны в том, что энергетическая безопасность Украины является составляющей энергетической безопасности всего региона. Вопросы энергетической безопасности привлекают повышенное внимание, потому символическим является тот факт, что первой официальной встречей в новой штаб-квартире стала встреча с украинскими должностными лицами, посвященная вопросам обеспечения энергетической безопасности на евроатлантическом пространстве", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Нафтогаз проиграл суд в ЕС по Северному потоку. Газпром получил разрешение увеличить использование мощностей газопровода Opal и объемы прокачки газа по Северному потоку.

Другие новости по теме

Нафтогаз проиграл суд по Северному потоку - СМИ Нафтогаз проиграл суд по Северному потоку - СМИ
Общий суд ЕС разрешил Газпрома увеличить использование мощностей газопровода Opal и объемы прокачки газа по Северному потоку.

Украина и НАТО обсудили возможность создания консорциума по управлению ГТС при участии ЕС и США Украина и НАТО обсудили возможность создания консорциума по управлению ГТС при участии ЕС и США
На заседании обсуждался вопрос энергетической безопасности Украины в контексте конфликта с Россией.

Советник Президента: Янукович говорил с Клинтон об энергетической безопасности Советник Президента: Янукович говорил с Клинтон об энергетической безопасности
Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук заверяет, что основной темой переговоров Президента Украины Виктора Януковича с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон 4 февраля в Мюнхене была энергетическая безопасность.

СБУ: безопасность Украины должна стать частью безопасности НАТО
Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский обсудил с представителями НАТО новую стратегию Альянса

Сегодня будет заседать Комиссия Украина - НАТО
Сегодня, 10 июня, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе пройдет заседание Комиссии Украина – НАТО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: