Семилетний ребенок стал самым молодым миллионером в Украине

Число миллионеров в Украине за год выросло на 16% или на 559 человек. При этом один гражданин задекларировал доход в размере более миллиарда гривен.

В Украине за 2017 год число гривневых миллионеров выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом. Самым молодым миллионером оказалась семилетний ребенок из Черкасс, сообщает в понедельник, 7 мая, пресс-служба Государственной фискальной службы.

"По сравнению с соответствующим периодом прошлого года число нынешних миллионеров выросло на 16% или на 559 человек. При этом один гражданин задекларировал доход в размере более одного миллиарда гривен", - заявил и. о. председателя ГФС Мирослав Продан.

Отмечено, что всего в 2017 году доход в размере от одного миллиона гривен задекларировали 4063 гражданина Украины.

Как рассказал Продан, наибольшее число миллионеров зафиксировано в возрастной группе от 45 лет и выше - 2270 человек. Еще 1605 миллионерам от 30 до 45 лет, 188 миллионеров оказались моложе 30 лет. Самому молодому налогоплательщику исполнилось семь лет (Черкассы), а самому старшему - 99 лет (Киев).

"Почти 44% от общего числа миллионеров состоят на налоговом учете в г. Киев - 1816 человек. Среди лидеров также Харьковская - 299, Днепропетровская - 269, Киевская - 275 и Одесская - 207 области", - сообщил Продан.

По словам фискала, среднестатистический годовой доход украинского миллионера составляет 8,2 млн гривен.

Напомним, ранее был назван самый богатый человек Европы.

Другие новости по теме

В Украине уже больше тысячи миллионеров В Украине уже больше тысячи миллионеров
Доход свыше миллиона гривен задекларировали более тысячи украинцев. Большая часть миллионеров находятся в Киеве – 409 человек, или почти 40% от общего количества.

Число миллионеров в Киеве выросло до 999 человек Число миллионеров в Киеве выросло до 999 человек
В Киеве 999 человек задекларировали свой доход в прошлом году на сумму более 1 млн грн.

Количество миллионеров в Донецкой области за год выросло в полтора раза Количество миллионеров в Донецкой области за год выросло в полтора раза
Налоговая служба в Донецкой области зарегистрировала 249 жителей области с доходами в сумме 1 млн гривен и более в 2011 году.

Налоговая насчитала в Украине более семи тысяч миллионеров Налоговая насчитала в Украине более семи тысяч миллионеров
Государственная налоговая служба сообщила, что в прошлом году свыше 7,3 тысяч граждан Украины получили доход более одного миллиона гривен.

Налоговая: На Донетчине резко выросло число миллионеров
Число официальных миллионеров в Донецкой области выросло в полтора раза. По мнению налоговиков, это свидетельствует об улучшении жизни в регионе и Украине в целом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: