Минюст нанял британских юристов для защиты в суде с Приватом

Минюст нанял британских юристов для защиты в суде с Приватом
Минюст нанял британских юристов за 2,75 млн долларов
Юристы будут представлять интересы Украины в деле по иску миноритарных акционеров ПАО Укрнафта, связанных с группой Приват.

Министерство юстиции 26 апреля заключило соглашение с международной юридической фирмой Hogan Lovells (Великобритания) о юруслугах на 2,75 млн долларов, или 72,3 млн гривен. Об этом в понедельник, 7 мая, сообщают Наші гроші со ссылкой на Прозорро.

В этом году фирма будет представлять интересы Украины в деле по иску миноритарных акционеров ПАО Укрнафта - кипрских компаний Littop Enterprises Limited, Bridgemont Ventures Limited и Bordo Management Limited, связанных с группой Приват.

Сумма исковых требований составляет около $5,44 млрд. Самую высокую почасовую ставку имеет партнер Hogan Lovells Маркус Бургсталлер - $900. Перевод стоит $75 за страницу, курьерская доставка в Украину на следующий день - $80. Трехдневная поездка четырех человек в Киев обойдется в $10 250, а визит четырех человек на двухнедельные слушания по Стокгольм - в $45 тысяч.

В качестве третьего лица привлечена украинская фирма Lexwell & Partners Андрея Колупаева.

 


 

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции обратилось в Хозяйственный суд Луганской области с просьбой взыскать с ЧАО Линик (Лисичанский НПЗ) 705 млн грн в качестве регресса по проигранному в Европейском суде по правам человека иску компании Агрокомплекс.

 

Другие новости по теме

Коломойский проиграл Нафтогазу суд в Лондоне Коломойский проиграл Нафтогазу суд в Лондоне
Арбитражный суд отменил ключевые положения акционерного соглашения Укрнафты. В частности, Коломойский в значительной мере теряет контроль над избранием руководства Укрнафты.

Минюст хочет взыскать с Минюст хочет взыскать с "дочки" Роснефти 700 млн гривен
Хозяйственный суд Луганской области рассмотрит иск Министерства юстиции к компании Линик, которая является "дочкой" российской корпорации Роснефть.

Компанию Коломойского обязали выплатить Укрнафте 650 миллионов Компанию Коломойского обязали выплатить Укрнафте 650 миллионов
Суд обязал Гарант-УТН вернуть долг за полученную нефть.

Нафтогаз нанял американских юристов для суда по Крыму Нафтогаз нанял американских юристов для суда по Крыму
Защитники из США будут представлять интересы Украины за 1,25 миллиона долларов.

Минюст: Украина выиграла дело по иску на $20 млн компании Bosh International Inc Минюст: Украина выиграла дело по иску на $20 млн компании Bosh International Inc
Министр юстиции Александр Лавринович сообщил, что 25 октября Министерством юстиции Украины, как органом, осуществляющим защиту интересов государства в заграничных юрисдикционных органах, получено решение Международного центра по урегулированию инвестиционных споров, согласно которому истцам - американской компании Bosh International Inc. и



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: