В Украине вырос импорт российских товаров - НБУ

В Украине вырос импорт российских товаров - НБУ
Оборот торговли с РФ растет
Экспорт товаров из Украины в РФ в первом квартале снизился на 11,5% и составил 709 млн долл.

В первом квартале текущего года импорт товаров в Украину из РФ вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 28,4%, до 1,9 млрд долл. Согласно данным Национального банка Украины, экспорт товаров из Украины в России за отчетный период снизился на 11,5% и составил 709 млн долл.

Экспорт товаров из Украины в ЕС вырос на 26,5% и составил 4,06 млрд долл., а импорт – на 10,7%, до 4,52 млрд долл. Доля экспорта в страны Евросоюза в общем объеме украинского экспорта в первом квартале составила 38,9%.

Напомним, 2 мая Совет национальной безопасности и обороны ввел новые санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых были приняты соответствующие решения правительствами США и стран ЕС.

Напомним, в январе 2018 года оборот внешней торговли между Россией и Украиной составил 946,8 млн долларов. Это на 33,5% больше прошлогодних показателей.

 

Другие новости по теме

Украина на треть увеличила экспорт в ЕС Украина на треть увеличила экспорт в ЕС
В первом квартале доля экспорта в страны Евросоюза в общем объеме украинского экспорта составила 38,9%. В то же время импорт из ЕС за указанный период вырос на 10,7%.

Торговля с Россией значительно выросла - Госстат Торговля с Россией значительно выросла - Госстат
Россия в прошлом году стала крупнейшим торговым партнером Украины. Согласно официальным данным, в 2017 году общая сумма товарооборота с РФ составила 11 миллиардов долларов США.

Украинский экспорт превысил импорт на $381 млн Украинский экспорт превысил импорт на $381 млн
Профицит внешней торговли товарами в Украине вырос более чем на треть.

Украинская торговля сократилась на треть Украинская торговля сократилась на треть
Объем экспорта товаров в страны ЕС снизился на 32,9% - до 9,246 млрд долл.

Впервые за восемь лет экспорт украинских товаров превысил импорт Впервые за восемь лет экспорт украинских товаров превысил импорт
Профицит внешнеторгового баланса Украины по итогам первого квартала 2014 года составил 1,3 млрд долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: