Bloomberg прогнозирует скорое банкротство Tesla

Bloomberg прогнозирует скорое банкротство Tesla
Tesla уже пять кварталов подряд заканчивает с убытками
Если компания в ближайшее время не привлечет дополнительное финансирование, по итогам 2018 года у нее не останется наличных средств.

Американская компания Tesla Илона Маска каждую минуту теряет около 6,5 тысяч долларов, подсчитало агентство Bloomberg.

Издание установило онлайн-счетчик, который показывает, сколько денег Tesla потратила с того момента, как пользователь начал читать статью.

Если компания в ближайшее время не привлечет дополнительное финансирование, по итогам 2018 года у нее не останется наличных средств, отмечает Bloomberg.

Отметим, что Tesla уже пять кварталов подряд заканчивает с отрицательным показателем свободного денежного потока. По итогам 2017 года у компании было 3,4 миллиарда долларов наличных средств, при этом долг компании составил 9,4 миллиарда.

В рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes, вышедшем в марте, Маск занял 54-е место. Его состояние оценивается в 19,9 миллиарда долларов. По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние Маска составляет 19,5 миллиарда (48-е место).

Ранее Маск переехал ночевать на завод на время создания Tesla Model 3. Он рассказал, что последние несколько месяцев ему довелось спать на полу завода.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Илон Маск рассказал, как спит на полу завода Tesla Илон Маск рассказал, как спит на полу завода Tesla
Маск обещает, что несмотря на задержки с производством третьей модели Tesla, он и его команда доставят каждому покупателю машину.

Акции Tesla рухнули на 5% Акции Tesla рухнули на 5%
Акции Tesla 2 апреля подешевели более чем на 5%. Это произошло после смертельного ДТП и шуток главы компании Илона Маска о банкротстве.

Илона Маска лишили зарплаты в Tesla Илона Маска лишили зарплаты в Tesla
Предприниматель и основатель Tesla Motors Илон Маск будет получать опционы на акции компании. По текущим котировкам опцион составляет 2,6 млрд долл.

Маск обеднел на $800 млн из-за убытков Tesla Маск обеднел на $800 млн из-за убытков Tesla
Падения котировок акций Tesla сказались на состоянии миллиардера.

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в США Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в США
Рыночная капитализация Tesla превысила 53 миллиарда долларов, а капитализация GM составила 49,80 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: