Ryanair заказала 25 Boeing повышенной вместимости

Ryanair заказала 25 Boeing повышенной вместимости
Лоукостер Ryanair заказал 25 самолетов Boeing 737 MAX 8
Новая модель Boeing 737 MAX 8 потребляет меньше топлива и позволит авиакомпании увеличить доход за счет размещения восьми дополнительных мест в салоне.

Ирландский лоукостер Ryanair заказал 25 самолетов Boeing 737 MAX 8 повышенной вместимости. Об этом в среду, 25 апреля, сообщает avianews.com.

Каталожная стоимость авиалайнеров составляет более 3 млрд долларов.

Boeing 737 MAX 8 повышенной вместимости в компоновке Ryanair будут вмещать 197 кресел, в то время как максимальная компоновка стандартного Boeing 737 MAX 8 предусматривает размещение не более 189 пассажиров.

Для обеспечения необходимого времени эвакуации новую версию самолета оснастили дополнительным аварийным выходом по правому борту.

По данным Boeing, новая модель самолета для Ryanair потребляет на 14% меньше топлива по сравнению с используемым сейчас лоукостом на своих рейсах Boeing 737-800 и позволит авиакомпании увеличить доход за счет размещения восьми дополнительных мест в салоне.

Ранее сообщалось, что Ryanair намерена создать в Украине свой дата-центр для хранения и обработки данных, где будут работать украинские IT-специалисты.

Напомним, лоукостер Ryanair планирует осенью начать полеты в Украину.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Лоукостер Ryanair трудоустроит 250 украинцев Лоукостер Ryanair трудоустроит 250 украинцев
В авиакомпании уже работают над созданием в Украине дата-центра, в котором трудоустроить 250 украинских ИТ-специалистов по аналогии дата-центра в польском Вроцлаве, заявил гендиректор лоукостера.

Лоукостер Ryanair перевез миллиардного пассажира Лоукостер Ryanair перевез миллиардного пассажира
В авиакомпании заявляют, что первыми в Европе достигли такого результата.

Признаный худшим в Европе ирландский лоукост-гигант потратит $16 млрд на новые Boeing Признаный худшим в Европе ирландский лоукост-гигант потратит $16 млрд на новые Boeing
Акционеры ирландско-британского лоукоста Ryanair одобрили сделку по приобретению 175 самолетов у американского авиастроительного гиганта Boeing.

Boeing получил миллиардный заказ от крупнейшего в Европе авиаперевозчика-дискаунтера Boeing получил миллиардный заказ от крупнейшего в Европе авиаперевозчика-дискаунтера
Крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, ирландско-британская Ryanair Holdings Plc, разместила у Boeing Co. заказ на 200 самолетов на общую сумму в $18 млрд, передает Интерфакс-Украина.

Ryanair отказался от покупки 200 самолетов Boeing
Генеральный директор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири заявил, что в Ryanair сожалеют, что стороны не смогли придти к соглашению



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: