Укравтодор больше не будет заделывать ямы на дорогах

Укравтодор больше не будет заделывать ямы на дорогах
В Укравтодоре заявили, что будут постепенно отходить от ямочного ремонта
Ямочный ремонт - это временные, аварийные меры, а не полноценное восстановление дороги. В Украине намерены отказываться от таких ремонтов.

Глава Укравтодора Славомир Новак заявил, что предприятие отказывается от проведения ямочного ремонта дорог. Об этом он сообщил в четверг, 26 апреля на своей странице Facebook.

По словам Новака, ямочный ремонт – это аварийные меры, а не ремонт по сути. Кроме того, он отметил, что все ремонты дорог, которые проводились в Украине в 2017 году, выполнены на хорошем уровне.

"Да, дефекты могут быть - это нормально в любой стране мира. Однако за дефекты в пределах гарантий отвечают подрядчики. Другое дело - аварийные ремонты. Когда сходит снег, в Украине начинается так называемый ямочный ремонт. Это не ремонт по своей сути, это аварийная ликвидация ямочности для обеспечения проезда по дорогам. Временные, крайние меры. Частью нашей стратегии является отказ от таких ремонтов", - написал Новак.

Однако, он признал, что сразу отказаться от такого ремонта невозможно.

"Например, в прошлом году благодаря ямочному ремонту был обеспечен проезд по 40 тыс км дорог. Средств, которые мы потратили на это, - нам хватило бы только на 300 км среднего ремонта" - подчеркнул Новак.

Кроме того, Новак рассказал, что в текущем году будут отремонтированы 4000 км дорог.

Как сообщалось, Укравтодор ввел четыре уровня проверки качества дорог.

Ранее Укравтодор провел тендеры на 54 миллиарда.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Укравтодор назвал сроки полного отказа от ямочного ремонта Укравтодор назвал сроки полного отказа от ямочного ремонта
Через два года в Украине полностью откажутся от ямочного ремонта и сосредоточатся на проведении капитального ремонта, реконструкции и строительстве дорог - такое стратегическое направление Укравтодора.

Кабмин утвердил пять дорожных программ Кабмин утвердил пять дорожных программ
Основная программа предусматривает финансирование в 6,6 млрд гривен и заключается в продолжении ремонтных работ по всей Украине на тех участках дорог, которые начали чинить в прошлом году.

Укравтодор назвал дороги, которые отремонтирует Укравтодор назвал дороги, которые отремонтирует
Сейчас Укравтодор отвечает почти за 47 тысяч километров дорог международного и национального значения.

Укравтодор намерен до конца июня завершить ямочный ремонт, заявляя об опасности потери всей дорожной сети Укравтодор намерен до конца июня завершить ямочный ремонт, заявляя об опасности потери всей дорожной сети
Укравтодор, государственное агентство автомобильных дорог, намерено завершить ямочный ремонт украинских дорог общего пользования до конца июня 2013 года.

Ямочный ремонт: Укравтодор назвал сроки исправления ситуации с дорогами Украины Ямочный ремонт: Укравтодор назвал сроки исправления ситуации с дорогами Украины
Отвественное за состояние дорог Украины ведомство (Укравтодор) планирует завершить в целом ямочный ремонт дорог страны приблизительно до 1 мая нынешнего года, заявил первый заместитель главы Укравтодора Николай Мездрин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: